XXXVII Городская выставка детского художественного творчества «Фиалка -2014»

Учредителем конкурса является отдел культуры администрации города Дивногорска, организатором  -  МБОУ ДОД «ДХШ». В нем приняли участие учащиеся всех общеобразовательных школ города, коллективы дошкольных образовательных учреждений  №10, 18. На конкурс было  представлено  свыше 250 работ по трем темам:  «Культура  моего края»(легенды, быт и традиции, реальные события и почти  забытые истории Дивногорска),«Путешествие в мир искусства» (виды искусства в рисунках), «Иллюстрируем В.П.Астафьева»(иллюстрации к произведениям писателя). В состав жюри вошли преподаватели МБОУ ДОД «ДХШ».

В церемонии награждения приняла участие главный специалист отдела культуры администрации города  Дивногорска  М.Л. Саранина. Она вручила лауреатам памятные дипломы.

Представленные на выставке работы выделяются хорошим качеством исполнения, разнообразием техники. Это настоящая палитра детского творчества. Например, учащиеся МБОУ СОШ №7 при создании работ использовали технику валяния шерсти. Самые яркие рисунки участников выставки созданы по произведениям В.П. Астафьева - «Стриженок Скрип», «Зорькина песня», «Гуси в полынье». Часто в работах ребят встречается «Царь рыба» - осетр. Судя по рисункам детей, они хорошо знакомы с творчеством писателя, их работы  могли бы стать прекрасными иллюстрациями к его произведениям при их переиздании.
        Выставка будет экспонироваться в выставочном зале МБОУ ДОД «ДХШ» до 1 июня. Работы победителей можно будет также увидеть на XXII  Межрегиональном фестивале детского художественного творчества «У Дивных гор», который состоится в Дивногорске на Пионерской площади 12 июня.

Наталья Швамбарене,
директор МБОУ ДОД «ДХШ»

Фото Сергея Никольского

Название работ (слева направо):

1. Карнаухова Даша 16 лет, "Далекая и близкая сказка-1"
2. Карнаухова Даша 16 лет, "Далекая и близкая сказка"
3. Санников Артем 9 лет, "Гуси в полынье"
4. Павлова Ульяна 14 лет, "Монах в новых штанах"
5. Куценко Юлия 14 лет, "Зорькина песня"
6. Большедворская Алена 14 лет, "Конь с розовой гривой"

_Алена_14_летКонь_с_розовой_гривой_b24c1.jpg_Юлия_14_летЗорькина_песня_25d0a.jpg_Ульяна_14_летМонах_в_новых_штанах_559f4.jpg_Артем_9_летГуси_в_полынье_38dc6.jpg
_Даша_16_летДалекая_и_близкая_сказка_04ed3.jpg