«С песней по жизни!»

В Городском Дворце культуры «Энергетик» состоялся концерт, посвящённый 10-летию со дня основания вокального ансамбля «Здравица». Коллектив был основан на базе Дворца в декабре 2006 года. У истоков его создания стоял Геннадий Филиппович Мизин. С круглой датой «Здравицу» поздравили: начальник отдела культуры администрации г. Дивногорска Е.В.Шошина, директор МБУК ГДК «Энергетик» Е.В. Вечеря, атаман Енисейского казачьего войска П.П. Артамонов, пресс-секретарь пресс-службы Свято-Знаменского храма г. Дивногорска Ирен Коше. Сегодня коллектив является лауреатом краевых конкурсов. Его возглавляют Геннадий Филиппович и Ольга Юрьевна Мизины. За вклад в развитие самодеятельного художественного творчества, высокие творческие достижения, активную концертную деятельность и в связи с 10-летием коллектив был отмечен Благодарственным письмом Главы города. «Здравице» был вручён диплом лауреата первой степени и кубок краевого смотра-конкурса исполнителей народной песни «Сибирская глубинка». Музыкальные поздравления в адрес коллектива прозвучали от вокальных ансамблей - «Кедриночка», «Русская душа», «Лира», «Ярмарка». За вклад в развитие самодеятельного художественного творчества, популяризацию народной песни Благодарственным письмом Главы города отмечены: руководители коллектива - супруги Мизины, его участники: Ольга Владимировна Горбунова, Наталья Владимировна Лариошкина, Инна Петровна Милютина, Виктория Владимировна Сердюкова, Юлия Сергеевна Тагиева.

Свои композиции в программе концерта представил хореографический ансамбль «Антре» Детской школы искусств г. Дивногорска. Приятным сюрпризом для зрителей стало выступление ансамбля ложкарей «Забава» гимназии № 10 им. А.Е. Бочкина, руководителем которого является Ольга Юрьевна Мизина. В исполнении «Здравицы» прозвучали всеми любимые песни» - «Зимушка», «Зорюшка», «Млада», «Старый клён», и многие другие. Дивногорцы услышали и акапельное пение коллектива.

Самым желанным подарком в этот день для коллектива стали поздравления от зрителей, которые на протяжении многих лет остаются преданными поклонниками творчества «Здравицы».

Наталья Замятина,

заместитель директора по связям с общественностью

МБУК ГДК «Энергетик»

Фото Евгения Душкина.