Патриоты Дивногории

В МБУК ГДК «Энергетик» прошёл гала-концерт 28 лауреатов XXII Городского фестиваля патриотического творчества «Голоса Дивногории», посвящённого Дню защитника Отечества.

В качестве почётных гостей на него были приглашены: ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла, бывшие несовершеннолетние узники концлагерей.

Фестиваль открыли исполняющий обязанности Главы города Дивногрска М.Г. Кузнецова и  председатель Дивногорского городского Совета депутатов Ю.И. Мурашов.

Проведению фестиваля предшествовал отборочный тур, в котором приняли активное участие: учащиеся, студенты и коллективы общеобразовательных школ, учреждений начального и среднего профессионального образования. Борьба шла в трёх номинациях – «Вокал», «Художественное слово», «Хореография».

По итогам отборочного тура лауреатами фестиваля признаны коллективы и воспитанники творческих объединений: МБУ ДО «ДШИ г. Дивногорска», МБУК ГДК «Энергетик», МБОУ ДО «Дом детского творчества», МАОУ гимназия № 10 им. А. Е. Бочкина,  МБОУ «Школа № 2 им. Ю. А. Гагарина», МБОУ СОШ № 4, МБОУ СОШ № 9, МБОУ СОШ №7, КГБ ПОУ «Дивногорский техникум лесных технологий», КГБОУ СПО «ДМТ»,  МАУК «Центр досуга» г. Сосновоборска.

Дипломы лауреатам вручила главный специалист отдела культуры администрации г. Дивногорска М.Л. Саранина.

В ходе фестиваля прошла акция «Письмо солдату».
Наталья Замятина,
заместитель директора по связям с общественностью
МБУК ГДК «Энергетик»
Фото Татьяны Черных