«НОВОГОДНИЙ ПЕРЕПОЛОХ»

В минувшую субботу, 24 декабря, в Большом зале Городского Дворца культуры «Энергетик», состоялось открытие Городской ёлки. Коллектив Дворца подготовил для ребят и взрослых театрализованное представление «Новогодний переполох», главными героями которого стали: Дед Мороз, Снегурочка, мудрая Сова, Кощей Бессмертный, Баба-Яга, Курочка, барбоскины, фиксики, миньоны. Зрители, пришедшие на праздник, окунулись в кухню «Новогоднего телевидения» и стали свидетелями праздничной трансляции. В концертной программе приняли участие коллективы Дворца и Детской школы искусств: вокальная студия «Сюрприз», вокальный ансамбль «Крылья», школа танца «Контакт», фитнес-студия «Галактика», хореографический ансамбль «Антре».  Были объявлены победители городского творческого конкурса «Золотой петушок». За лучшие костюмы ценными подарками отмечены: Максим Губайдулин, Татьяна Савченко, Полина Оленченко, Софья Завиркина. Театрализованное представление завершилось на площади Дворца. Вместе с Дедом Морозом и Снегурочкой дивногорцы спасали Новый год. Горожан поздравил председатель Дивногорского городского Совета депутатов Ю.И. Мурашов. А завершилось открытие Городской ёлки разноцветным фейерверком.

БЫЛО ВЕСЕЛО!

24 декабря в Доме культуры п. Усть-Мана состоялось праздничное открытие Новогодней ёлки. Была представлена театрализованная новогодняя программа, в которой приняли участие дети в возрасте от трёх до восьми лет. До прихода Деда Мороза и Снегурочки детей развлекали Лиса, Петух и Обезьяна. Долгожданные гости появились бод бой курантов. По традиции ребята водили хороводы вокруг ёлки, танцевали, рассказывали стихи. Победители различных конкурсов награждались подарками. Праздник закончился детской дискотекой.

КАК ОБЕЗЬЯНА И ПЕТУХ БОРОЛИСЬ ЗА «МЕСТО ПОД СОЛНЦЕМ»

Минувшие выходные выдались морозными, но, не смотря на погоду, в клубе-филиале с. Овсянка 25 декабря было очень шумно и многолюдно. Главные символы уходящего и наступающего годов сошлись в схватке в праздничной программе. Обезьяна и Петух никак не могли поделить «место под солнцем». Но, благодаря детским стараниям и сказочным персонажам, после музыкальных конкурсов, игр, танцев, подружились. Всё закрутилось в вихре новогоднего торжества. Дед Мороз щедро вознаграждал талантливых ребят. Победители конкурса «Лучший костюм» были отмечены подарками. А завершился праздник дружной фотоссесией.

«К НАМ СТУЧИТСЯ НОВЫЙ ГОД!»

25 декабря в клубе-филиале п. Слизнево состоялся яркий, новогодний утренник «К нам стучится Новый год!». В ожидании праздника у роскошной красавицы ёлки собрались дети в костюмах сказочных героев. Праздничное представление не обошлось без отрицательных сказочных персонажей. Залетевшая на метле Баба-Яга в модном «прикиде», взялась отстаивать свой имидж, доказывая, что она добрая и гостеприимная, весёлая и заводная. И ей это удалось. Дети с удовольствием и задором играли с ней в различные игры, пели и плясали. И как же она огорчилась, когда дети захотели встретиться с Дедом Морозом и Снегурочкой. Ведь они целый год ждали подарков, которые заказывали в своих письмах. Загрустившую Бабу-Ягу ободрили и пригласили остаться, а праздник продолжили Дед Мороз и Снегурочка. Ребята участвовали в конкурсах, водили хоровод, пели новогодние песни, Дед Мороз и Снегурочка щедро раздавали сладости и призы за костюмы, стихи, песни и танцы, которые дети приготовили к празднику.

Подготовила Наталья Замятина.

Фото Татьяны Ярмольчук и Евгения Душкина.