Городской творческий фестиваль «Русский язык – история народа»

8 декабря 2016 года в Центральной городской библиотеке им. А.И. Герцена подводили итоги городского творчествого фестиваля «Русский язык – история народа». Фестиваль проводился в рамках проекта «Дивногорск -культурная столица Красноярского края – 2016».

Родная речь - Отечеству основа.

Не замути Божественный родник,

Храни себя: душа рождает слово –

Великий Святорусский наш язык.

В семи номинациях фестиваля приняли участие более 60 человек. Это - старшеклассники, студенты и специалисты школ, техникумов и библиотек, работающие с молодежной аудиторией.

Победителями стали:

В Номинации «Драгоценнейшее наследие – русский язык»: Михейлис Татьяна, Павлова Дарья, Захарова Анастасия.

В номинации «Рисую буквы» - творческий коллектив школы №2 им. Ю. А. Гагарина, Анисимов Дмитрий, Суркова Екатерина.

В номинации «Пою слова» - Большакова Татьяна Леонидовна, Хор «Планета» - школа №2, им. Ю.А. Гагарина, Дуэт – Хохлова Алина и Исупова Ангелина, школа №5

В номинации «История России в поэзии» - Ткалич Милена, Муругова Полина, Толордава Нани

В номинации «История страны в стихах и прозе» (проза) – Давыденко Марина, Гулиева Карина, Белая Владилена,

В номинации «История страны в стихах и прозе» (поэзия) – Ишков Константин, Силина Ульяна, Алексеенко Мария.

В номинации «Специалист» - Антипина Виктория Николаевна, Буйко Надежда Михайловна, Швецова Ирина Владимировна.

Все участники фестиваля получили сертификаты.