Экоквест «Действуй, Думай, Убирай. Берег чистым оставляй!»

Начало экоквеста: 13.30
Место проведения: г. Дивногорск, район ул. Набережной, 55 , место отдыха «Лягушатник»
Количество участников: 60 человек
Участники: школьные и студенческие команды города Дивногорска
Прогулка по Енисею на теплоходе «Юнга»

10 сентября 2016 г. в г. Дивногорске пройдет экологический квест по очистке берега Енисея в районе популярного места отдыха в летнее время у жителей города. Экоквест проходит в рамках четвертого городского экологического праздника «Енисей ищет друзей», который посвящен региональному празднику День Енисея.
В ходе экоквеста школьные и студенческие команды будут соревноваться не только в количестве собранного мусора, но и в познаниях о реке Енисей. На интеллектуально-творческих станциях участникам предстоит назвать количество притоков Енисея, перечислить крупные притоки,  озвучить скорость течения и ширину реки, рассказать, где исток Енисея, ответить на вопросы об истории судоходства, заповедных берегах, видах рыб, птиц, перечислить кинофильмы которые были сняты на берегах Енисея или на его притоках, а также петь песни где есть название реки.
Параллельно всем заданиям участникам будет предложено найти самую интересную находку и презентовать ее.
По количеству набранных баллов будет определенны две команды победителей среди школьников и студентов. Которые в дальнейшем получат ценные призы на торжественном награждении (30.09.206).
После завершения экоквеста все участники в качестве поощрения совершат двух часовую, занимательную прогулку на теплоходе.

Организатор акции:
Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования «Детская эколого-биологическая станция»

Официальный, постоянный партнер акции:
ПАО «Красноярская ГЭС»,  (ГК "ЕвроСибЭнерго")

Экоквест проходит при содействии:
КГУ ПОУ «Дивногорский техникум лесных технологий»
ООО «Ди-Сервис»
ООО «Дивногорский водоканал»
Дивногорского местного отделения ВПП «Единая Россия»
Храм  иконы  Божией Матери "Знамение " (Абалакская-Скитская)