Дискуссия «Молодой избиратель».

18 сентября, в единый день голосования, в нашей стране состоятся выборы в Государственную думу Федерального собрания Российской Федерации VII созыва на территории всей России.

Необходимость правовой грамотности сегодня актуальна как никогда. Особую значимость эта деятельность приобретает в период проведения предвыборных кампаний. Ведь выборы - основная форма участия избирателей в политике и государственном управлении.

7 сентября отдел Для молодежи ЦГБ им. Герцена провел Дискуссию «Молодой избиратель». Со студентами Медицинского техникума провели дискуссию на тему: нужно ли ходить на выборы. Пришли к выводу, что ходить нужно обязательно, тем более молодым людям, которые формируют будущее страны и города.

Наряду с этим, обсудили проблемы нашего города и то как их можно решить. Так же проведено анкетирование с последующим обсуждением.

Анализ анкет показал, что на первом месте, как и во всё времена стали дороги и не только центральные, но и маленькие заброшенные, по которым ходят горожане. Вторым по популярности в проблематике города стоял вопрос отсутствия общественных туалетов, ведь по красивому городу хочется гулять долго и с комфортом для организма. И конечно третья немаловажная проблема заключается в том, что наш город, по мнению студентов, превращается в деревню! Отсутствие нормального закрытого помещения автовокзала и досугово развлекательных комплексов для молодежи стирают облик города и превращают его в «поселок городского типа».

По итогам мероприятия приняли обращение: «Дорогие депутаты и представители партий!!! Просим вас обратить внимание именно на эти проблемы города! Надеемся на вас!»

Отдел ДЛЯ молодежи ЦГБ им А.И. Герцена.