Ветераны города в музее

В четверг, 28 июля  в художественном музее  прошла обзорная экскурсия по выставкам «Наследие» из фондов музея и «Береста» - работы дивногорских мастеров декоративно-прикладного творчества из одноименной студии Центра народных ремесел. Слушателями  экскурсии стали ветераны города и КрасноярскГЭСстроя, а так же постоянные посетители музея - ценители и любители искусства, всего 32 человека.
Гости музея познакомились не только с историческим наследием  нашего города, представляющее собой портретную галерею строителей Красноярской ГЭС и Дивногорска, но и с  художественным наследием страны  - живописными работами, переданными в дар музею из всероссийского фонда РОСИЗО в 1997 году, а так же с  работами кисти  дивногорских и красноярских художников, получивших признание не только в нашей стране, но и за рубежом.
Продолжилась экскурсия в выставочном зале Центра народных ремесел. Здесь  зрителям был представлен своеобразный «Отчет на бересте» - новые  работы студии «Береста» Дивногорского художественного музея.  Студия работает уже более 7 лет, под чутким руководством опытного мастера Любовь Анатольевны Дауберт, в ней все желающие учатся создавать чудесные изделия из бересты.

Выставка «Наследие» будет работать до 21 августа, а выставка «Береста» до 3 октября, так что у жителей и гостей города еще есть возможность провести свое время в музее с удовольствием и пользой.