ЦВЕТОЧНЫЙ КВЕСТ

28 июня воспитанники д/с № 15 города Дивногорска под руководством воспитателя Любови Александровны Новиковой стали участниками «Цветочного квеста», который состоялся на примузейной территории Дивногорского художественного музея.

По сценарию ночью произошло чрезвычайное происшествие. Утром пришедшие в музей малыши увидели, как сильный ветер разбросал цветы из нарисованного натюрморта по музейному саду. Чтобы отыскать цветочки, ребята вместе с Цветочной феей и музеенком Тяпой отправились на поиски. Смелые путешественники пробирались через топкое болото, занимались цветочной гимнастикой, освобождали сад от выпавшего града, изучали «лесные правила».

Когда все цветы были собраны в букет, ребята, используя гуашь, листочки растений и картофельные штампы, на цветном картоне создали свои цветочные композиции. В заключение ребята прошли в прохладный музейный кинозал и посмотрели мультфильм.

Все участники квеста остались довольны и солнечным летним днем, и хорошим настроением и шедеврами, созданными своими руками.

В июле Цветочная фея и музеенок Тяпа отправятся в гости в детские сады города, чтобы научить малышей создавать цветочные натюрморты и хорошее настроение.