Помоги пойти учиться!!!

Главная задача акции – обеспечение прав детей на получение образования, выявление необучающихся несовершеннолетних и оказание помощи семьям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, в подготовке детей в образовательные учреждения накануне нового учебного года.

Акция стартует 15 августа и продлится до 1 октября 2014 года

Во время акции специалисты системы образования совместно с инспекторами по делам несовершеннолетних проведут рейды по выявлению безнадзорных детей и определение их в школу, помогут с трудоустройством выпускникам 9-х и 11-х классов, которые не пожелали продолжить свое обучение. Также  открылись пункты по сбору вещей, обуви, книг, школьно-письменных принадлежностей.  Ярмарка по сбору и передаче вещей будет работать с 9 до 17 часов, с 20.08 по 30.09.2014 на базе:

- Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждение дополнительного образования детей «Дом детского творчества»,  по адресу: г. Дивногорск, Б.Полевого,3.

- Муниципального бюджетного учреждение «Комплексный Центр социального обслуживания населения», по адресу: город Дивногорск, ул. Школьная, 14.

Совместно с управлением социальной защиты будет оказана материальная помощь для подготовки детей в школу из малообеспеченных и многодетных семей. Ежегодно за подобной помощью обращаются около двухсот человек.

Традиционно будут работать телефоны «горячей линии» куда могут позвонить все желающие и сообщить информацию о не обучающихся детях, получить любую консультацию по школьному образованию.

Телефоны "Горячей линии"