Коммунальщики тоже плачут или крик души работников коммунальных служб Дивногорска

Мы побывали на совещании коммульщиков и решили озвучить мысли борцов за чистоту нашего города:

«Мы устаём!

Каждый день мы выходим на улицы Дивногорска, чистим и посыпаем дороги, крыши, тротуары и лестницы, убираем мусор, чиним городские поломки… Понятно, что погодой невозможно управлять, особенно в зоне резко континентального климата, в котором мы все живем.

Но себя-то мы контролировать можем! Можем не мусорить в скверах и на детских площадках. Можем не ломать лавки, качели, спортивные тренажеры. Можем не бить фонари.

Последней каплей стало отсутствие света в поселке Манский. Вы только вдумайтесь, целый поселок на вечер и половину ночи остался без света!

И ладно бы стихия (снег, дождь, ветер) повредила провода… Это понятно и порой неизбежно. Но ведь нет! Свет погас из-за того, что какому-то вандалу вдруг стало скучно, и он решил разбить изоляторы на проводах трансформаторного оборудования.

Почти до 2 ночи чинили, делали. Зажгли. А надолго ли? Пока еще кому-то не станет скучно?

Мы порой с гневом наблюдаем, как недавно установленные МАФы буквально на следующий день оказываются сломанными. Больше всего обидно за фонари на Клубном бульваре. Часть из них разбиты… на одном виден сквозной круглый след. От чего?

Мы помним, как город просил отремонтировать Клубный бульвар, как было красиво, когда загорелись необычные фонари. Их тогда назвали «пушкинскими».

И что теперь? Разбиты.

Мы справимся с погодными явлениями. Мы почистим дороги, вывезем мусор и даже заменим лампочки в фонарях. Но мы бессильны против человеческого равнодушия и бессовестного отношения к городу его же жителей.

Мы не просим помощи.

Мы просим, не мешайте. Не мусорьте, не ломайте, не разбивайте…»