Поздравляем Вячеслава Чалдушкина с 70-летним юбилеем

Сегодня свой 70-летний юбилей празднует Вячеслав Прохорович Чалдушкин, заслуженный тренер России, Мастер спорта СССР по плаванию, отличник физической культуры и спорта, тренер высшей категории дивногорской спортивной школы.

Вячеслав Прохорович родом из Алма-Аты, Казахской ССР. В 1973 году окончил Казахский институт физической культуры. Большую часть своей жизни, 48 лет, Вячеслав Чалдушкин посвятил тренерской деятельности, воспитав не одну сотню спортсменов.

Его тренерский стаж в дивногорской спортивной школе – 27 лет. В числе воспитанников Вячеслава Прохоровича призеры и победители городских, краевых, всероссийских и международных соревнований, Мастера спорта, чемпионы мира и Олимпийские звезды. Среди них Анастасия Абросимова, Андрей Арбузов, Александр Конышев, Лилия Ланина и другие. Его спортсмены – это всегда члены спортивных сборных команд края и России.

Несмотря на прославленную тренерскую строгость, каждый, кто знаком с Вячеславом Чалдушкиным, знает какой на самом деле он доброй и душевный человек, с каким трепетом он относится к каждому своему воспитаннику. Результаты его спортсменов – это показатель большой силы духа Вячеслава Прохоровича и уважения к своему труду и труду детей.

Ни для кого не секрет, что под его руководством отделение плавания является одним из лидеров в рейтинге отделений дивногорской спортивной школы. Многие воспитанники Вячеслава Чалдушкина переняли его опыт и стали тренерами по плаванию, продолжая лучшие традиции школы прославленного тренера.

Вячеслав Прохорович, желаем Вам чувствовать себя самым счастливым юбиляром и продолжать идти по жизни красиво, умело и уверенно. Будьте любимы близкими и уважаемы воспитанниками, не теряйте сноровки и добивайтесь всё новых успехов, оставайтесь всегда в статусе победителя!

Здоровья Вам и внутреннего спокойствия!

С днём рождения!