Туристический поезд "Навстречу истории"

Уже завтра, 13 ноября, в составе дивногорской электрички в свой первый рейс отправится экскурсионный вагон "Навстречу истории"

Специально для жителей края в компании АО "Краспригород" разработали отличные экскурсионные маршруты выходного дня от Красноярска до Дивногорска и обратно.

Итак, в субботу, в 11:15 на вокзале Красноярск в первом вагоне электропоезда до Дивногорска туристы прослушают экскурсию "Адрес подвига - Сибирь": про интересные факты из истории и строительства Красноярской ГЭС.

В 12:36 поезд приедет в Дивногорск, и гости нашего города отправятся в пешую экскурсию. Специально для туристов сотрудники Дивногорского музея разработали целых два пешеходных маршрута:

Экскурсия "Музеи города", во время которой гости посетят Дивногорский художественный музей и Филиал "Городской музей", посте чего пройдут по достопримечательностям Дивногорска;

"У дивных гор" – эта экскурсия проходит по новой набережной, где туристы смогут узнать все легенды нашего замечательного города.

Группы, отправившимся на экскурсию по Дивногорску, смогут вернуться в Красноярск на любой другой электричке по расписанию!

А тем временем, в 12.46, поезд отправится обратно в Красноярск. И для новых пассажиров, организаторы тоже приготовили интересную экскурсию. Тема - "Земляк, понятный нам": о жизни и творчестве сибирского писателя Виктора Петровича Астафьева.

Все экскурсии проводят профессиональные гиды.

Стоимость экскурсий:
50 руб. в электропоезде - можно оплатить в электричке (сам проезд оплачивается отдельно по тарифу - 22 руб.);
100 руб. по Дивногорску - билет можно купить по приезду в Дивногорск.
Способ оплаты: наличный и безналичный расчет.

Поехали! Будет интересно!

Фото РЖД