Глава города вручил сертификаты на приобретение жилья двум дивногорцам

Глава Дивногорска вручил два сертификата на приобретение жилья двум юным дивногорцам, оставшимся когда-то без родителей и нуждающимся в жилье.

Сергей Егоров отметил, что эта новая мера поддержки детей-сирот впервые реализуется в Дивногорске по краевому закону, который был принят в июле этого года.

"Социальная выплата рассчитана Минстроем края с учетом нормы предоставления жилого помещения и средней рыночной стоимости одного квадратного метра. Стоимость каждого жилищного сертификата - более 1,7 млн рублей.

Александр Свиридов и Любовь Морозова вовремя и в полном объеме собрали все документы и подали заявку на мое имя. Теперь ребята смогут в течение года приобрести себе квартиру.

Любовь раскрыла свои планы, что уезжать из Дивногорска она не планирует и хочет приобрести свое первое жилье именно здесь. О планах Александра смогу узнать немного позже. Сейчас он служит по контракту в ВМФ на военном корабле «Варяг» во Владивостоке. За него сертификат сегодня получила его попечитель.

Рад, что новый закон уже реализуется на практике", - рассказал Глава города.

С более подробной информацией о том, кто имеет право на получение такого сертификата и как его получить, можно ознакомиться на главной странице администрации города в разделе «Администрация разъясняет» / «Жилищные сертификаты для детей-сирот».

Очную консультацию можно получить в отделе опеки и попечительства администрации Дивногорска по адресу: ул. Комсомольская, 2, каб. 307 или по телефону 8 (39144) 3-75-30.