Наш город – одна команда!

Дивногорцы активно отметили День физкультурника. Главной площадкой празднования по доброй традиции стал спортивный комплекс «Спутник».

Неизменной частью празднования Дня физкультурника стал муниципальный этап Всероссийских массовых соревнований по баскетболу «Оранжевый мяч», соревнования по пляжному волейболу, гиревому спорту и мини-футболу.

Все желающие попробовали свои силы в шашках, а активные семьи поучаствовали в семейных стартах. Так же прошел фестиваль адаптивного спорта «Будь в спорте». Соревнования в рамках Дня физкультурника по шахматам прошли в субботу 21 августа в ДК «Энергетик».

Как и полагается, были и азарт, и упорная борьба, и яркие победы, и обидные поражения, без которых, к сожалению, в спорте не бывает. Но всё же это спортивный праздник, где самое главное – это укрепление здоровья, ведь «в здоровом теле здоровый дух»!

Прекрасным дополнением к спортивному празднику стала выставка «Дивногорск – город спорта» от художественного музея. День физкультурника прошел, напомнив, что в жизни здоровье имеет важную ценность, а помогает в этом занятие физкультурой. Ведь движение - это жизнь!

Фотографии: Даниил Чернявский