Состоялась 8-ая сессия городского Совета депутатов

В зале заседания администрации города 31 марта состоялась восьмая сессия Дивногорского городского Совета депутатов. В ее ходе было рассмотрено 9 вопросов.  С докладом о корректировке бюджета города на 2021 год и период 2022-2023 годов выступила начальник финансового управления Прикатова Л.И. Депутаты одобрили направление собственных средства муниципалитета на ремонт детского сада №15 и школы №7 и использование резерва Главы города на проектные работы по развитию инженерной инфраструктуры.

Поступления из краевого бюджета будут направлены на нужды учреждений культуры, спорта и образования. Параметры бюджета городского округа г. Дивногорск на 2021 год составят по доходам 1 381,6 млн. рублей, по расходам 1 590,5 млн. рублей.  Единогласно принято решение об утверждении правил благоустройства территорий города Дивногорска. По проекту данного решения была проделана большая предварительная  работа, проведены публичные слушания, учтены предложения жителей, прокуратуры и заинтересованных структур. В ходе обсуждения этого вопроса депутаты обратили внимание администрации   о необходимости организации системной работы по контролю за исполнением Правил. По предложению фракции партии «Единая Россия», партии КПРФ, городского отдела культуры  принято решение о присвоении центральной городской библиотеке имени нашего выдающегося земляка, поэта Владлена Николаевича Белкина.  Депутаты утвердили изменения вносимые в Устав городского округа г. Дивногорск.  В ходе обсуждения проекта этого решения так же проводились публичные слушания. Решением горсовета утвержден новый состав комиссии по рассмотрению документов на присвоение звания «Почетный гражданин г. Дивногорска». На заседании рассмотрен ряд других вопросов.

В работе сессии приняли участие 17 депутатов, Глава г. Дивногорска Егоров С.И., заместители Главы города, прокурор города Мищенко А.В., руководители структур администрации, члены общественной палаты, представители СМИ, жители города.