БЛАГОУСТРАИВАЕМ ГОРОД ВМЕСТЕ

С каждым годом Дивногорск преображается в лучшую сторону – появляются новые скверы, общественные пространства, дворы. Для этого город принимает активное участие не только в программе «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда», но и в конкурсах по благоустройству.

Напомним, сегодня заканчивается прием предложений от горожан по благоустройству Милицейского парка для участия во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды, победители которого получат государственную поддержку на благоустройство общественных территорий в сумме 80 млн. рублей.
Предложения горожан станут частью заявки на участие в конкурсе, которую администрация города направит в Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ.

Что же касается участия в программе «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда», то совсем скоро начнется голосование за выбор скверов, которые благоустроят в 2022 году в Дивногорске.

Основной этап голосования пройдет с 26 апреля по 30 мая 2021 года на специально созданной платформе для проведения всероссийского голосования по выбору общественных пространств - 24.gorodsreda.ru.

Горожане будут выбирать одно общественное пространство из трех предложенных:
  • площадь возле ДК «Энергетик»
  • площадь Строителей
  • пространство между Сбербанком и автовокзалом (ул. П. Лумумбы)

Помощь в голосовании дивногорцам окажут волонтеры, которые в этот период будут принимать голоса горожан в разных местах города.

Каким будет Дивногорск — решаете вы!