Будет царствовать русская речь…

Такой завет дал нам Владилен Николаевич Белкин. Вся творческая жизнь дивногорского поэта была посвящена сохранению и продвижению русской речи. Его стихи, написанные красивым слогом, о том, что тревожит души разных людей, запоминаются и становятся цитатами.

Многие дивногорцы помнят встречи с Владиленом Николаевичем, его проникновенный голос, когда он читал стихи:
…Огня не погашу.
С неправдой не смирюсь.
Пока борюсь – живу.
Пока живу – борюсь.

У многих дивногорцев в личных библиотеках есть книги стихов с пожеланиями добра и счастья от автора. К ним они обращаются в минуты грусти и сомнений, находят строчки о душевной теплоте, в них читают стихи о нашем Дивном городе.

30 сентября  в 17.30   в конференц-зале Центральной городской библиотеки  соберутся  члены городского литературного объединения «Потомки Ермака»  и члены литературной студии «Радуга-2»  для того, чтобы почтить память поэта чтением стихов и поделиться воспоминаниями о Почётном гражданине Дивногорска,  Почётном работнике культуры Красноярского края, члене Союза писателей России Владилене Николаевиче Белкине.