Народный университет открывает новый учебный год

Шестой раз пройдёт открытие нового учебного года в Дивногорском филиале Народного университета «Активное долголетие». Сейчас здесь работают четыре факультета - «Культура и искусство», «Краеведение», «Обществознание», «Интернет для всех», на которых в прошлом году обучалось более 70 дивногорцев.

В этом году на открытии, которое состоится 1 октября в 15.00 в конференц-зале Центральной городской библиотеки, будут подведены итоги прошедшего учебного года, слушателям будут вручены сертификаты.

«Хотя у людей старшего поколения есть возможность встречаться в клубах, но многие пожелали продолжить своё обучение на занятиях университета. Так сложились обстоятельства, что в прошедшем году мы не смогли провести закрытие, поэтому сейчас совмещаем закрытие и открытие. Вручать сертификаты традиционно будут председатель Дивногорского городского Совета депутатов Ю.И. Мурашов, руководитель управления социальной защиты населения Н.В. Булгакова и представители других учреждений», - отметила руководитель Дивногорского филиала Народного университета «Активное долголетие» Любовь Карзникова.

На открытии кураторы факультетов расскажут о том, как будут проходить занятия в новом учебном году. Планируется проведение лекций, посвящённых деятелям культуры и искусства, занятий по компьютерной грамотности, мастер-классов, экскурсий по Дивногорску и его окрестностям, посещение знаковых мест и учреждений города, встречи со специалистами края и города по различным вопросам, выезды в краевые учреждения культуры.