Выставки будут проходить более эффектно и красочно

Поддержка культуры - одно из важных направлений в развитии города. Сегодня нельзя не заметить изменений, которые происходят со зданием музея по улице Нагорной. Обновленный фасад и работы по благоустройству - это только видимые изменения снаружи. Внутри же подходит к концу создание современного выставочного пространства.
Мэр Сергей Егоров вместе с председателем городского совета Юрием Мурашовым проконтролировал ход работ.
«В рамках проведения текущего ремонта нашли ряд проблем, в том числе с крышей, поэтому мы добавили еще перечень работ, чтобы отремонтировать все комплексно. Проход в музей станет удобнее, а выставки будут проходить более эффектно и красочно, благодаря современному освещению. В целом все идет по графику. Как только музей откроется, приглашаю всех дивногорцев оценить проделанную работу», - отметил глава города.
Юрий Мурашов рассказал: «Здесь организуют выставки, которые интересны не только дивногорцам, но и жителям края, других регионов. Художественный музей привлекает внимание туристов, они дают ему очень высокую оценку. Сделано уже много, но остаются еще некоторые вопросы с кондиционированием и с теплоснабжением, которые мы решаем».
«Здание 1998 года постройки. Комплексный ремонт не проводился ни разу, и поэтому включение его в государственную программу Красноярского края «Содействие развитию местного самоуправления» позволило довести до ума то, что планировали еще при строительстве. Мы рады, что все получается, мы очень соскучились по нашим посетителям», - поделилась директор музея Татьяна Чавдарь.
На проведение работ по программе из краевого бюджета было выделено 3,9 млн рублей, из местного - около 400 тыс., и дополнительно на ремонт подтекающей кровли еще 140 тыс. рублей.
Музей сегодня - это место реализации творческих идей, поддержка таланта и «культурная» прививка подрастающему поколению. 20 сентября обновленный и красивый он откроет свои двери для долгожданных посетителей.