«ГОРОДСКАЯ СРЕДА» НА КОНТРОЛЕ

В Дивногорске специальная комиссия оценила 15 территорий, благоустроенных в рамках федерального партийного проекта «Городская среда» в 2018 году. В ее состав вошли директор МКУ «Городское хозяйство» Р.М Шнайдер, куратор проекта «Городская среда» в Дивногорске депутат А.А. Фридрих, председатель Общественной палаты А.Л. Сморгон, также на объектах присутствовали представители подрядных организаций и руководители управляющих компаний.
В каждом дворе оценивались общий вид благоустроенной территории, состояние асфальтобетонного покрытия, бордюрного камня, скамеек, газонов, детской площадки. По итогам проверки всего 4 двора оказались без нарушений. На территории остальных основными являются: сколы на бордюрах и отсутствие межбордюрных швов. Кое-где зафиксировано отхождение асфальтобетонного покрытия от бордюрного камня. Подрядчики и управляющие компании заверили, что все выявленные замечания будут устранены в течение этого летнего сезона.
Что касается, ул. Набережной, то здесь нареканий практически нет. Единственное пожелание комиссии – покрыть лаком деревянные конструкции-бабочки.
В целом, благоустроенные территории в рамках федерального партпроекта «Городская среда» находятся в хорошем состоянии. Жители стараются беречь обновленные дворы и общественные пространства, чтобы они как можно дольше оставались чистыми и комфортными.