Дизайн встретили ярко!

Вечером 21 марта 2019г в выставочных залах Дивногорского художественного музея собралось более 150 жителей Дивногорска и гостей из городов Красноярска, Хабаровска, Москвы и республики Бурятии, чтобы встретить дизайн от преподавателей и студентов кафедры «Графический дизайн» Сибирского государственного института искусств им. Д.А. Хворостовского из города Красноярска.
Участники выставки постарались на славу! Несколько дней студенты и преподаватели кафедры оформляли выставку - календари и  буклеты, фирменные стили, логотипы, рекламные проспекты, художественно-техническое проектирование CD-дисков и многое другое, чтобы представить на суд зрителя свое безграничное творчество.
Открыла выставку начальник отдела культуры города Дивногорска Елена Васильевна Шошина, поблагодарив Институт за предоставленный выставочный проект, многолетнее сотрудничество и дружбу с городом Дивногорском, вручив благодарственное письмо от Главы города Дивногорска Егора Егоровича Оля.
О деятельности кафедры «Дизайн графический» и сотрудничестве с полиграфическими комплексами «Платина» и «Поликор» на открытии рассказала первый проректор института Строй Лилия Ренатовна и заведующий кафедрой «Дизайн графический» Ливак Степан  Степанович.
Порадовал гостей музыкальными композициями, исполненными на саксофоне преподаватель Детской школы искусств г. Дивногорска Антон Александрович Чернявский.
В финале встречи слово взяли профессор, заведующий кафедрой «Живописи» Сибирского  государственного института искусств имени Дмитрия Хворостовского, народный художник России Владимир Николаевич Бычинский и директор Дивногорского художественного музея Татьяна Владимировна Чавдарь, которая вручила благодарственные письма участникам выставки, пожелав дальнейшего сотрудничества, творческих успехов и удачи во всех начинаниях.Ведущим вечера стал Денис Варанкин, участник театра «Перевоплощение» ГДК «Энергетик» (рук. Бута С.В.).
Мир ярких смелых красок дизайна будет открыт до 18 апреля 2019 года. Встречайте дизайн вместе с нами!