«Потомкам Ермака» - 55!

В читальном зале Центральной городской библиотеки собрались пишущие дивногорцы и почитатели их талантов. Открыл вечер один из организаторов объединения, его руководитель, поэт, член Союза писателей Росси, Почетный гражданин города  Дивногорска  Владлен  Николаевич  Белкин.

Юбилей - это подведение итогов. За 55 лет вышло около 200 книг, более 2000 публикаций. В литературном объединении в разные годы занималось около 300 человек. Творчество дивногорцев сегодня известно не только в городе, крае и стране, а так же за рубежом. Члены литературного объединения принимают активное участие в городских, краевых мероприятиях, на которых звучат не только стихи, но и песни на стихи наших авторов.Многие воспитанники объединения стали профессиональными журналистами и литераторами. За 55 лет работы литературного объединения из его рядов вышли 6 членов Союза писателей России.

За  большой  вклад  в  развитие  культуры на территории муниципального образования город Дивногорск и в связи с 55-летним юбилеем со дня основания объединения почетными грамотами  Главы города  были  отмечены: Дивногорское городское литературное объединение «Потомки Ермака», Владлен Николаевич Белкин, Любовь Геннадьевна Карзникова. Благодарственными письмами Главы города Дивногорска награждены  члены объединения: Безъязыкова Лидия  Михайловна, Галкин  Анатолий  Прокопьевич, Гамзатова  Донара  Андреевна, Калюжный Александр Николаевич, Ополева  Валентина  Николаевна,  Федоров Геннадий  Егорович.

Начальник  отдела  культуры  администрации  города  Дивногорска Елена Васильевна Шошина вручила объединению Почетную  грамоту отдела культуры.

Главный редактор альманаха «Новый Енисейский литератор» и детского журнала «Енисейка» Сергей Николаевич Кузичкин отметил активное участие дивногорских литераторов в изданиях альманаха и в краевых мероприятиях.

Заместитель руководителя объединения  Любовь Геннадьевна Карзникова - автор-составитель юбилейного сборника «Открылся прекрасный мир», выпущенного к 55-летию объединения, представила его первым читателям. Директор издательства «Семицвет» Станислав Сергеевич Феньков поблагодарил авторов за выбор его предприятия для печати авторских книг и сборников. Члены литературного объединения выступили с ответными словами благодарности. Все участники сборника получили свои авторские экземпляры.

В исполнении солистов вокальной студии «Вдохновение» прозвучали песни на стихи - Владлена Николаевича Белкина, Анатолия Прокопьевича Галкина, Бориса Дмитриевича Турова (музыку к ним написал дивногорский композитор Юрий Федосеевич Нечипоренко).

Авторам вручены почетные грамоты Городского литературного объединения «Потомки Ермака» в честь 55-летнего юбилея.

Л.Г. Карзникова,
заместитель руководителя