«Сохраним природу – сохраним жизнь»

История человечества неразрывно связана с историей природы. На современном этапе вопросы традиционного взаимодействия ее с человеком выросли в глобальную экологическую проблему. Указом Президента Российской Федерации 2017 год в Российской Федерации объявлен Годом экологии. Почему эти проблемы стали актуальными?

Причина в деятельности человека в природе, часто безграмотная, расточительная, ведущая к нарушению экологического равновесия.

Библиотеки города Дивногорска вносят свой посильный вклад в воспитание любви к родной природе.

В читальном зале Центральной городской библиотеки в течение месяца проводилась викторина по экологии «Сохраним природу - сохраним жизнь». Читатели отвечали на вопросы и показали довольно неплохие знания. Правильно указали вредные вещества, которые оказывают отрицательное влияние на развитие всей биосферы и что способствует изменению климата.

Результаты проведенной викторины показали, что читатели имеет представление о проблемах загрязнения окружающей среды и готовы предпринять услия по ее сохранению.