Празднование Дня Строителя!

В воскресенье, 14 августа, в Дивногорске отметили день строителя!

Началось празднование с торжественного возложения цветов к памятнику Бочкина и поздравлений от ветерана КрасноярсГЭСстроя Медведя Алексея Емельяновича.  Среди ветеранов отросли присутствовали Глава города Дивногорска Егор Егорович Оль и депутат Законодательного собрания края Данильченко Юрий Михайлович.

После ветераны в сопровождении представителей администрации отправились к Дворцу культуры, где их ждала праздничная программа, посвященная дню строителя «Созидатели XX столетия».

Праздничное собрание началось с поздравлений. Первым строителей поздравил Глава города Е.Е. Оль. После с теплыми словами выступил Заместитель Председателя правительства Красноярского края Зубарев Виктор Владиславович и депутат Законодательного собрания края Данильченко Юрий Михайлович. Слово было предоставлено и председателю Краевого Совета ветеранов Самкову Анатолию Петровичу.

После душевных поздравлений с профессиональным праздником ветераны и почетные гости просмотрели отрывок из художественного фильма «Непоседы» 1967-го года, снятый в окрестностях Дивногорска и повествующий о рождении нашего славного города на берегу Великой сибирской реки Енисей. Кроме этого в честь праздника выступила дивногорский вокальный ансамбль «Здравица».