ВСТРЕЧА С ЛИТЕРАТУРНЫМ ТВОРЧЕСТВОМ

Первая встреча состоялась в День работников культуры 25 марта в ДК «Энергетик». На площадке «Открылся прекрасный мир» желающие знакомились с книгами дивногорских авторов, рассматривали фотографии, читали стихи. Позже началось само действо – авторы, члены городского литературного объединения «Потомки Ермака»,  читали свои произведения.

Патриарх красноярской поэзии Владлен Николаевич Белкин прочитал свои старые и новые стихи о дивногорцах.
Лидия Васильевна Васильева  познакомила дивногорцев со своей последней книгой и прочла оттуда несколько коротких рассказов.

Продолжил выступление Анатолий Прокопьевич Галкин, который настроил слушателей на современный лад своими гражданскими стихами.

Неравнодушие к происходящим событиям услышали мы и в стихах Любови Сотниковой. События в Крыму, жизнь нашего города – тема её стихов.

В заключение выступила Любовь Карзникова со стихами о дивногорцах-строителях и о природе нашего края.
Каждое выступление сопровождалось аплодисментами благодарных слушателей. Было немного жаль, что книг, которые подарили авторы своим почитателям, так мало. Все участники мероприятия выразили желание послушать стихи и прозу в исполнении авторов ещё раз.

28 марта  состоялась еще одна встреча с творчеством, которая прошла в читальном зале центральной городской библиотеки. Член редакционной коллегии детского журнала «Енисейка» поэтесса Карзникова Любовь Геннадьевна рассказала студентам медицинского техникума о поэтах и прозаиках городского литературного объединения «Потомки Ермака». Затем в течение часа говорили о творчестве, поэзии, жизни. Автор читала свои стихи. В заключение желающие сфотографировались с поэтессой.

_debf4.jpg_147bb.jpg
_ca769.jpg_ca7aa.jpg_a8f52.jpg_читает_свои_стихи_43ccb.jpg_на_память_c7ea8.jpg_о_писателях_b56f4.jpg