Общественная комиссия утвердила проект благоустройства территории у ГДК

Вчера прошла презентация проекта будущей площади у ГДК. Проект представила команда архитектурной мастерской «Тектоника».

«Мы постарались создать площадь мечты, сохраняя привычные для дивногорцев сценарии. К сожалению, в следующем году реализовать весь объем запланированных работ у нас не получится из-за того что проект получился дорогостоящим и вышел за рамки финансирования. В следующем году запланированы:
- демонтаж покрытия пешеходной зоны
- ремонт лестниц и подпорных стен
- мощение декоративной брусчаткой нескольких цветов
- установка современного освещения
- монтаж видеонаблюдения

Это основные работы, необходимые для создания современного многофункционального пространства. При возможности будет обустроена сцена. Надеемся, что площадь обретет законченный вид в 2024 году, при поддержке горожан», - отметил Евгений Зыков, архитектор проекта.

Напомним, в этом году жители сами определили территорию для благоустройства в 2023 году по программе «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда», а также активно участвовали в разработке проекта на Урбан-форуме и в социальных сетях.

Отметим, что по итогам последнего голосования в социальных сетях (https://vk.com/divnogorsk_adm?w=wall-100423544_13288) более 68,3 % проголосовало за ремонт лестниц с трассы и мощение пешеходного транзита, это и определило приоритетность и очерёдность работ.