Объекты дорожного сервиса должны стать безопасными, комфортными и современными

Такую задачу поставил губернатор Александр Усс всем муниципалитетам края.

«Кафе, заправки, станции технического обслуживания, шиномонтажные мастерские, мотели и кемпинги, которые расположены в черте нашего городского округа, должны быть приведены в порядок в самое ближайшее время. Я обращаюсь ко всем предпринимателям: нужно внимательно изучить и выполнить все требования нового стандарта организации объектов придорожного сервиса. В Дивногорске новый стандарт утвержден в марте этого года. Он разработан в соответствии с единым стандартом, действующим на территории Красноярского края, и призван не только улучшить внешний вид объектов, но и обеспечить удобство и безопасность как посетителей, так и сотрудников. Мы будем контролировать выполнение требований нового стандарта. Мы уже проводим осмотры и в ближайшее время планируем встречи с предпринимателями», — рассказала руководитель отдела архитектуры и градостроительства администрации Наталья Шкоморода.

Посмотреть стандарт можно в прикрепленном файле или на нашем сайте в разделе Документы – Постановления – Март – 41П от 09.03.2022.