Приглашаем дивногорцев обсудить благоустройство скверов!
20 августа в 16.00 в здании Дивногорского гидроэнергетического техникума имени А.Е. Бочкина по адресу: ул. Чкалова, д.41, пройдет урбан-форум. Администрация города приглашает всех неравнодушных дивногорцев присоединиться к обсуждению того, чем будут наполнены скверы, которые благоустроят в 2021 году в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жильё и городская среда»: агитационная площадка на ул. Заводская, д. 2, 4, 6, 8, 8а, и территория в районе Дивногорского гидроэнергетического техникума. Обсуждение пройдет в очном формате при соблюдении всех профилактических мер по распространению коронавирусной инфекции. Участников просят прийти в защитных масках.
Напомним, что с 5 по 15 августа на сайте и в официальных пабликах администрации города дивногорцы уже высказывали свои идеи по наполнению этих общественных пространств. Собранные предложения направлены архитектору АНО «Институт города» для обобщения  и использования при очном обсуждении с жителями концепции благоустройства, а также для дальнейшей разработки дизайн-проектов.
Ольга Чикунова, депутат Дивногорского городского совета: «Очередные общественные пространства планируется благоустроить в 2021 году – это агитплощадка на Заводской и территория у Дивногорского гидротехникума.  Какими быть скверам, решают жители города! Поэтому я приглашаю горожан, особенно жителей верхней застройки, прийти на урбан-форум и высказать свои мнения и пожелания, что именно вы ходите видеть в общественных пространствах: скамейки, беседки, качели, уличные тренажеры, площадки для спорта или выгула собак».