Яндекс.Погода  

 

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 

План мероприятий отдела культуры

План мероприятий отдела культуры на ноябрь 2022 г.
 

п/п
Наименование мероприятия Дата, время Место проведения
Городской Дворец культуры «Энергетик»
1. Концерт «В единстве народа - сила России» 4.11
15.00
Большой зал
2. VII Интенет-реалити артхаусный фестиваль «Я-революция!» 6.11
9.00-20.00
Большой зал,
Театральный зал
3. Выставка кошек «Шоу кис» 6.11
10.00-17.00
Мраморный зал
4. Игровая сказка в двух действиях «Лиса и медведь» Минусинского драматического театра 9.11
13.00
Большой зал
5. Мелодрама в двух действиях «Весы» Минусинского драматического театра 9.11
18.30
Большой зал
6. Театрализованный  концерт «Африка-начало жизни» 12.11
17.00
Большой зал
7. Сольный lounge-концерт «ОМ» и презентация книги «Кровь и молоко» Катерины Райдер 12.11
19.00
Театральный зал
8. Свободный балет Валерия Терёшкина 17.11
19.00
Большой зал
9. Праздничная программа, посвящённая 55-летию Дома детского творчества 19.11
12.00
Большой зал
10. Концерт Московского ансамбля современной музыки 27.11
15.00
Большой зал
Клуб-филиал п. Усть-Мана
1. Фотовыставка «События календарного года» 2.11 Фойе
2. Концерт «Едина страна», посвящённый Дню народного единства 3.11
18.00
Зрительный зал
3. Выставка «А я люблю свои места родные» (декоративный пейзаж на доске) 15.11 Фойе
4. Игровая программа «День рождения Деда Мороза» 18.11
16.00
Фойе
5. Тематическая экскурсия «Они освобождали Сталинград» 19.11
14.00
Усть-Манский краеведческий музей
6. Выставка детского рисунка «С любовью к маме», посвящённая Всероссийскому дню матери 23.11 Фойе
7. Конкурс «SuperМама-2022», посвящённый Дню матери 25.11
16.00
Зрительный зал
Клуб-филиал с. Овсянка
1. Выставка детских рисунков «В единстве сила», посвящённая Дню народного единства 1.11
12.00
Фойе
2. Концертная программа, посвящённая  Дню народного единства  «Сила в единстве» 3.11
12.00
Зрительный зал
3. Мастер-класс «Живая кисть» в технике «акварель по-сырому» 10.11
15.00
Кружковая комната
4. Мастер-класс «Чёрный кот» (аппликация из цветной бумаги) 17.11
16.00
Кружковая комната
5. Выставка декоративно-прикладного творчества «Волшебное творение рук» 18.11
12.00
Фойе
6. Мастер-класс «Мой автомобиль» (поделки из пластилина) 20.11
13.00

 
Кружковая комната
7. Мастер-класс «Букет из самых нежных слов» по изготовлению сувениров, посвящённый Всероссийскому дню матери 22.11
13.00
Кружковая комната
8. Праздничный концерт «За жизнь тебя благодарю», посвящённый Всероссийскому дню матери 25.11
18.00
Зрительный зал
9. Концертная программа «Сердце матери», посвящённая Всероссийскому дню матери 26.11
15.00
Зрительный зал
Клуб-филиал п. Слизнево
1. Мастер-класс по изготовлению картин-панно 4.11
14.00
Кружковая комната
2. Концертная программа «Единство и свобода», посвящённая Дню народного единства 4.11
15.00
Зрительный зал
3. Игровые программы - «Волчок», «Тебе водить» 11.11, 17.11
16.00
Дискозал
4. Выставка детского рисунка «Портрет мамы», посвящённая Всероссийскому дню. матери 23.11 Фойе
5. Мастер-класс «Подарим маме» (изготовление цветов из бумаги) 25.11
16.00
Кружковая комната
6. Концертная программа «Сердце матери», посвящённая Всероссийскому дню матери 26.11
15.00
Зрительный зал
Центральная городская библиотека им. В.Н. Белкина
1. Работа Народного университета «Активное долголетие» 1.11-31.11 Залы библиотеки
2. Показ концертов с сайта Московской филармонии в рамках работы Виртуального концертного зала Каждую среду в 15.00 Конференц-зал
3. Викторина-опрос «История России в лицах», посвящённая Дню народного единства 3.11, 5.11, 6.11
11.00
Конференц-зал
4. Информационная выставка «Страна непобедима, когда един народ», посвящённая Дню народного единства 3.11
11.00
Зал деловой литературы
5. Большой этнографический диктант 3.11-8.11 Зал деловой литературы
6. Экскурс в историю «Листая страницы твои в юбилей» (к 65-летию Центральной городской библиотеки им. В.Н. Белкина) 7.11
15.00
Конференц-зал
7. Торжественное мероприятие, посвящённое Центральной городской библиотеки им. В.Н. Белкина 10.11
15.00
Конференц-зал
8. Сказочная карусель «Карлсон, Пеппи и Блумквист» к 115-летию со Дня рождения Астрид Линдгрен. 14.11
15.00
Конференц-зал
9. Интеллектуальная игра «Дивногорск-город спорта и здоровья» 16.11
16.00
Конференц-зал
10. Интеллектуальная викторина «Эрудит» 20.11
15.00
Конференц-зал
11. Информ-ревю «В них вся вселенная живёт», посвящённый Дню словарей и энциклопедий 22.11
11.00
Конференц-зал
12. Литературный салон «Этот мир очарований, этот мир из серебра» (поэзия серебряного века») 24.11
13.00
Конференц-зал
13. Громкие чтения «Жди меня» (к дню рождения Константина Симонова) 28.11
15.00
Конференц-зал
14. Мастер-класс «Подарок маме», посвящённый Всероссийскому дню матери 27.11
16.00
Конференц-зал
15. Информационное-досье «Наш Астафьев», посвящённое Дню памяти В.П. Астафьева 29.11
15.00
Конференц-зал
Центральная детская библиотека им. Аркадия Гайдара
1. Беседа-игра «У нас единая планета, у нас единая земля», посвящённый Дню народного единства 3.11, 6.11
10.00
Читальный зал
2. Литературный час «Человек с большой буквы» С. Маршак. К 135-летию со дня рождения поэта. 8.11-9.11
10.30
Читальный зал
3. Игра «Поле чудес: книга нам откроет дверь в мир растений и зверей» 9.11
13.00
Читальный зал
4. Городской этап Всероссийской олимпиады «Символы России. ПётрI » 17.11
12.00
Читальный зал
5. Игра путешествие «Они могут исчезнуть» 18.11
10.00
Читальный зал
6. Беседа-практикум «Личная безопасность: решаем кейсы». В рамках месячника информации по правам и безопасности ребёнка «Я и другие» 22.11
13.00
Читальный зал
7. Час общения «Детям о правах». В рамках месячника информации по правам и безопасности ребёнка «Я и другие» 23.11
14.30
Читальный зал
8. Информ-досье «Дом под крышей голубой» (мир природы в произведениях В.П. Астафьева) 25.11
10:00
Читальный зал
9. Мастер-класс «Самая-самая»  подарок маме, посвящённый Всероссийскому дню матери 29.11
13.00
Читальный зал
Городская библиотека им В.Г. Распутина
1. Работа Народного университета «Активное долголетие» 1.11-31.11 Залы библиотеки
2. Большой этнографический диктант 3.11-8.11 Универсальный зал
3. Исторический обзор «Путь через века»
Викторина «Сила в единстве»
3.11, 5.11, 6.11
11.00
13.00
Универсальный зал
4. Территория творчества-выходной всей семьёй «Рисуем как мастера»
Мастер-класс «Акварельные пятнашки»
13.11
11.00
Универсальный зал
5. Литературный ринг по произведениям Астафьева «Ребячьи затеси от Виктора Петровича» 16.11
15.00
Универсальный зал
6. Семейный праздник «Эстафета памяти» (итоговое мероприятие по проекту «Связь поколений») 20.11
15.00
Универсальный зал
7. Акция «День поэзии С.Я. Маршака». К 135-летию со дня рождения поэта 25.11
17.00
Детский зал
8. Праздник-комплимент «Ты одна такая любимая, родная!», посвящённый Всероссийскому дню матери 26.11
14.00
Универсальный зал
9. Мастер-класс по изготовлению подарка  «Я сделаю для мамы праздник» 27.11
13.00
Универсальный зал
10. Интерактивное чтение «Про добро» в рамках проекта «ИграЧтение» 29.11
14.00
Универсальный зал
11. Вечер авторской песни «Я пою, я живу» 30.11
17.00
Универсальный зал
Библиотека-филиал № 5
1. Литературно-игровая программа  «Путешествие по Стране Маршака», к 135-летию поэта. 12.11
16.00
Абонемент
2. Интерактивная  игра «Пусть дружат дети всей Земли» 19.11
16.00
Абонемент
Библиотека-филиал № 6
1. Экскурс в историю «Смутное было время…», посвящённый Дню народного единства 3.11
16.00
Абонемент
Библиотека-музей В.П. Астафьева (с. Овсянка)
1. Выставка-просмотр для детей «Дружный хоровод народных сказок» 3.11
10.00
Детский абонемент
2. Познавательная игра «Сила - в единстве!», посвящённая Дню народного единства 3.11
14.00
Зрительный зал. 
Клуб-филиал с. Овсянка
3. Библиочас «Край родной!», посвящённый истории села Овсянка 8.11
11.00
Пункт библиотечного обслуживания  клуба-филиала
с. Овсянка
4. Выставка-обзор «Королева Виктория» к 85-летию В. Токаревой 20.11
10.00
Взрослый абонемент
5. Тематическая выставка «Занимательный Перельман» к 140-летию Я.С. Перельмана 22.11
10.00
Детский абонемент
6. Тематическая полка «Дело академика Вавилова» к 135-летию Н.И. Вавилова 23.11
10.00
Фойе
7. Выездная выставка «Астафьев в нашей памяти», посвящённая Дню памяти В.П. Астафьева 23.11
16.00
МБДОУ д/с № 4
8. Праздничная встреча «Моя мама-лучшая на свете» для учащихся первых классов МБОУ СОШ № 7 26.11
13.00
Гостиная
9. Развлекательно-поздравительная программа «Спасибо вам, мамы!», посвящённая Всероссийскому дню матери 27.11
13.00
Гостиная
Дивногорский художественный музей
1. Работа выставки «В сердце твоё стучусь» (Международный арт-проект «Ангелы мира» и Знаменский храм г. Дивногорска). Экскурсионное обслуживание 1.11-16.11 Зал живописи
2. Работа выставки «Наследие отцов. Грани жизни» АНО «Духовно-просветительский центр «Наследие» (в рамках грантового конкурса Фонда президентских грантов) 1.11-16.11 Зал живописи
3. Работа постоянной экспозиции «Искусство XX века: «Окна времени» (из фондов МБУК ДХМ и Знаменского храма г. Дивногорска). Экскурсионное обслуживание. 1.11-30.11 Зал графики
4. Работа персональной фотовыставки С. Ефанова «Енисейская Швейцария»
(г. Дивногорск). Экскурсионное обслуживание
1.11-30.11 Центр народных ремёсел