День здоровья в Дивногорске

Сегодня 7 апреля отмечается Всемирный День здоровья!

В этот день в 1948 году вступил в силу Устав Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), которая была создана ради того чтобы решать сообща возникшие проблемы в области здравоохранения, делиться новыми знаниями и технологиями, помогать странам, в которых возникают эпидемии или другие проблемы со здоровьем людей.

День здоровья проводится для того, чтобы широкая общественность задумывалась насколько важно и ценно здоровье и как нужно себя вести, чтобы сохранять его не только себе, но и окружающим.

Каждый год День здоровья посвящается какой-нибудь конкретной глобальной проблеме, на которую надо уделить особое внимание. В прошлые годы проводились  Дни здоровья, посвященные «Глобальному искоренению полиомиелита», «Безопасности на дорогах», «Психическому здоровью», «Защите здоровья от изменения климата», «Безопасному материнству». В 2016 году День здоровья проходит под лозунгом «Победим диабет!».

Государственное предприятие «Губернские аптеки» проводит акцию «День здоровья» для жителей Дивногорска. 7 апреля в структурных подразделениях аптечной сети проходят тематические «Дни открытых дверей», в рамках которых посетители аптек смогут получить информацию о комплексах витаминов и диетическом питании, узнать все о гигиене зубов. Кроме того, всем желающим представят новую линейку лечебной косметики.

7 апреля всех покупателей и льготополучателей ждали приятные сюрпризы в рамках акции «Азбука витаминов».
Кроме того на следующей неделе 13 апреля с 11:00 до 13:00 в аптеке пройдет «Школа диабета» в программе которой пройдут беседы:
  • Что такое сахарный диабет
  • Как правильно питаться при сахарном диабете
  • Для чего нужен глюкометр
  • Как правильно проводить самоконтроль
 Заведующая аптеки № «143» Шиц Светлана Эдгардовна  подробно рассказала о проводимых акциях и работе аптеки заместителю Главы города Чебурашкину К.С., а так же корреспонденту дивногорской газеты «Огни Енисея».

В «Губерноской аптеке» №143 кроме приобретения лекарственных препаратов любой желающий всегда может бесплатно смерить давление, получить консультацию у компетентных фармацевтов, а так же проверить свое зрение и заказать подходящие очки. Так же Светлана Эдгардовна отметила работу «льготного отдела», который в 2015 году стал лучшим в крае среди «Губернских аптек».

Будьте здоровы!

9 апреля, в честь Всемирного дня здоровья, в Библиотеке-музее В. П. Астафьева для юных читателей проведена презентация книжной выставки «Читай и не болей, читай и здоровей». Кроме того, дети с интересом приняли участие в викторине о здоровом образе жизни.