Открытие выставки творчества художников города «СоТворение»

В Дивногорском художественном музее начался новый  творческий сезон.  29 января состоялось торжественное открытие  очередной ежегодной отчетной выставки творчества  художников города под названием «СоТворение».  Выставка проходит в рамках мероприятия краевого масштаба «Культурная столица Красноярья - 2016» в г. Дивногорске.

На выставке представлены новые и уже известные картины дивногорских художников  - среди которых заслуженный  художник России Георгий Кузаков  и 13 членов Союза художников России, а так же работы молодых и перспективных авторов. Всего на выставке представлено 150 работ авторства 26 профессиональных художников.  Ярким дополнением выставки явилась коллекция несметных сокровищ сибирских гор «Оникс акварельный»  -  минералы и сталагмиты, представленные  музеем  геологии Центральной Сибири «GEOS» .

На торжественной части мероприятия много теплых слов в адрес авторов выставки выразил председатель  Городского Совета депутатов Мурашов Юрий Иванович, а начальник отдела культуры Елена Васильевна Шошина вручила художникам благодарственные письма. Директор музея геологии  «GEOS» Юлия Сергеевна  Мансурова представила коллекцию минералов, сравнив природу с самым главным художником мира. С музыкальным поздравлением выступил детский младший хор ДШИ «Акварельки».

По сложившейся традиции на открытии отчетной выставки дивногорских художников были  награждены благодарственными письмами и педагоги образовательных учреждений, которые в течение всего года  приводили в музей своих учеников и воспитанников.

Открытие выставки – значимое событие в культурной жизни города. Для художника - это многодневный труд, благодарные зрители и признание, для зрителей, в свою очередь, возможность увидеть новые интересные работы, узнать новые имена авторов.

Выставка «Сотворение» продлится до 13 марта. Добро пожаловать в художественный музей!