Яндекс.Погода  

 

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 

План мероприятий отдела культуры

План мероприятий отдела культуры на январь 2022 г.
 
2 Наименование мероприятия Дата, время Место проведения (адрес в сети Интернет)
Городской Дворец культуры «Энергетик»
1. Новогодние кинопоказы для всей семьи «Отдых в радость» 2.01- 9.01 Кинозал
2. Театрализованное представление «Козни Метелицы на новогоднем празднике» 2.01.-3.01
14.00
Площадь МБУК ГДК «Энергетик»
3. Игровая программа  «Зимние забавы» 04.01.-5.01
14.00
  Площадь МБУК ГДК «Энергетик»
4. Новогодняя музыкальная сказка «Пряничный корабль» 6.01
15.00
Большой зал
5. Интерактивное поздравление Деда Мороза и Снегурочки «Предрождественский сюрприз» 7.01
 
Кинозал
6. Благотворительная акция по сбору подарков для детей-сирот «Стань Дедом Морозом!» 7.01
12.00
КГБУ СО  «Центр социальной помощи семье и детям «Дивногорский» (п. Манский).
7. Игровая программа «Новогодняя карусель» 8.01
14.00
Площадь ГДК «Энергетик»
8. Цирковое представление «Каскад» (г. Красноярск) 9.01 Большой зал
9. Кастинг для участия в Городском конкурсе «Маленькая красавица» 15.01, 22.01
18.00
Большой хореографический зал
10. Поздравление студентов  «Татьянин день» от волонтёрского отряда «Энергетик» 25.01
12.00
Дивногорский гидроэнергетический техникум им. А.Е. Бочкина
Дивногорский техникум лесных технологий
Дивногорский медицинский техникум
11. Тематическое мероприятие, посвящённое Дню снятия блокады Ленинграда 27.01
14.00
Кинозал
Клуб-филиал п. Усть-Мана
1. День открытых дверей «Мы встречаем гостей» 4..01
15.00
Клуб-филиал п. Усть-Мана
2. Выставка декоративно-прикладного творчества по мотивам народных промыслов 4..01
 
Фойе
3. Мастер-класс резьбы по дереву «Зимняя фантазия» 5.01
15.00
Кабинет ДПИ
4. Выставка детских рисунков «Рождество Христово» 6.01 Фойе
5. Игровая программа «Зимняя сказка» 8.01
15.00
Зрительный зал
6. Мастер-класс по бумагопластике «Бумажный ангел» 9.01
15.00
Кабинет ДПИ
7. Святочные гадания «Раз в крещенский вечерок» 13.01
17.00
  Зрительный зал
8. Выставка шкатулок «Зимние мотивы» 14.01 Фойе
9. Тематическая экскурсия «Есть память, которой не будет конца» 22.01
14.00
Усть-Манский краеведческий музей
Клуб-филиал с. Овсянка
1. День открытых дверей 4.01
15.00
Клуб-филиал с. Овсянка.
2. Мастер-класс «Наливные яблочки» 5.01
16.00
Кружковая комната
3. Игровая программа «Рождественский бум» 6.01
13.00
Зрительный зал клуба-филиала с. Овсянка
4. Мастер-класс «Подарок на Рождество» 7.01
15.00
Кружковая комната
5. Мастер-класс «Зимняя ночь» в технике граттаж 8.01
15.00
Кружковая комната
6. Игровая программа «Волшебное слово» 11.01
12.00
Зрительный зал
7. Мастер-класс в технике барельеф «Волшебный лес» 19.01
15.00
Кружковая комната
8. Мастер-класс «У нас в гостях весёлые пингвины» 20.01
16.00
Зрительный зал
9. Игровая программа «От объятий станет всем теплей» 21.01
13.00
Зрительный зал
10. Исторический час  «Летопись блокадного Ленинграда» 27.01
12.00
Зрительный зал
11. Игровая программа «Новогодние забавы» 28.01
13.00
Зрительный зал
Клуб-филиал п. Слизнево
1. Выставка детских рисунков «Сказочная зима» 5.01 Фойе
2. Игровая программа «Новогодние каникулы» 5.01
14.00
Зрительный зал
3. Театрализованное представление «Приходила Коляда»
Игровая программа «Зимние забавы»
7.01
16.00
Территория клуба-филиала п. Слизнево
4. Игротека «Головоломка» 8.01
15.00
  Зрительный зал
5. Познавательная программа «Заповедный край», посвящённая Дню заповедников 11.01
16.00
  Зрительный зал
6. Мастер-класс по изготовлению кукол-мотанок «Травница» 14.01
16.00
Кружковая комната.
7. Мастер-класс по изготовлению магнитов в технике декупаж «Зимнее настроение» 29.01
14.30
Кружковая комната
Центральная городская библиотека им. В.Н. Белкина
1. Народный университет «Активное долголетие» 1.01-31.01 Залы библиотеки
2. Акция «С Новым годом, читатель!» 4.01
В течение дня
Залы библиотеки
3. Викторина «Слушайте Дивногорию!», посвящённая Почётному гражданину г. Дивногорска В.Н. Белкину 6.01
15.00
Залы библиотеки
4. Познавательная игра  «Изобретатели и их изобретения» 3.01
11.00
Залы библиотеки
5. Краеведческий час «Енисейская губерния: история, люди, события», посвящённая  200-летию Енисейской губернии 13.01
15.00
Залы библиотеки
6. Музыкальный вечер  «Великолепная четвёрка», посвящённый Всемирному дню «Битлз» 16.01
16.00
Залы библиотеки
7. Колесо истории «От Петра до наших дней», посвящённое 300-летию российской прокуратуры 20.01
15.00
Залы библиотеки
8. Калейдоскоп историй «Студенческие традиции»
 
25.01
13.00
Залы библиотеки
9. Исторический экскурс «Библиотека у Дивных гор, посвящённый
65-летию библиотеки)
27.01.
14.00
Залы библиотеки
Центральная детская библиотека им. Аркадия Гайдара
1. Мастер-класс «Ангел Рождества» 5.01
11.00
Залы библиотеки
2. Интеллектуальный тимбилдинг «Очевидное-невероятное» (День детских изобретений). 10.01
            12.00
Залы библиотеки
3. Игра-путешествие «Забавы у новогодней ёлки» 13.01
14.00
Залы библиотеки
4. Литературное лото «Винни Пух и все-все-все…» 17.01
15.00
Залы библиотеки
5. Обзор чертёжной книги «Сквозь дали», посвящённая 200-летию Енисейской губернии 18.01
15.00
Залы библиотеки
6. Круглый стол «Тепло гайдаровских книг», посвящённый творчеству
А.П. Гайдара
18.01
15.00
Залы библиотеки
7. Еловая викторина «Зимний калейдоскоп» 19.01
14.00
Залы библиотеки
8. Литературный квест «Спеши творить добро»  по повести А. Гайдара «Тимур и его команда» 20.01
14.00
Залы библиотеки
9. Ретро-путешествие «Слово о земле Енисейской», посвящённое           200-летию Енисейской губернии 22.01
12.00
Залы библиотеки
10. Познавательная викторина  «На студенческой волне» 24.01
14.00
Залы библиотеки
11. Литературный обзор «Литературные имена нового века» 25.01
13.00
Залы библиотеки
12. Книжная аллея «Кто хочет стать сказочником» (по творчеству Шарля Перро) 25.01
14.00
Залы библиотеки
13. Библиогид «Я-юный гражданин России» 27.01
14.00
Залы библиотеки
Городская библиотека им В.Г. Распутина
1. Сторителлинг «И оживают сказочные сны» 3.01
14.00
Залы библиотеки
2. Семейная творческая мастерская «Рождественский ангел» 5.01
            14.00
Залы библиотеки
3. Вечер рождественской сказки «Читаем вместе, читаем вслух»
 
6.01
16.00
Залы библиотеки
4. Нон-стоп «Игрополис в библиотеке» 8.01
В течение дня
Залы библиотеки
5. Краеведческий экотур «Особо охраняемые территории» 11.01
16.00
Залы библиотеки
6. Исторический экскурс «300 лет на страже закона» 12.01
15.00
Залы библиотеки
7. Медиалекция «Город помнит», посвящённая Дню прорыва блокады Ленинграда 18.11
14.00
Залы библиотеки
8. Гурман-вечер «Такую жизнь нельзя назвать короткой…»
Памяти В. Высоцкого
25.01
18.00
Залы библиотеки
9. Поэтический вечер «Разговор с Луной» Памяти Н. Рубцова 30.01
18.00
Залы библиотеки
10. Музыкальная гостиная «Романтические напевы», посвящённый
225-летию Ф.П. Шуберта
31.01
15.00
Залы библиотеки.
Библиотека-филиал № 5 (п. Усть-Мана)
1. Литературная игра «Правознайка», посвящённая 300-летию российской прокуратуры 15.01
16.00
Залы библиотеки
2. Библиотечный уикенд «Нескучное воскресенье», посвящённый 190 летию со дня рождения Льюиса Кэрролла 29.01
16.00
Залы библиотеки
Библиотека-филиал № 6 (п. Слизнево)
1. Громкие чтения «В гости к Снежной королеве» 6.01
15.00
Залы библиотеки
2. Презентация выставки «Великий император России», посвящённая Дню Российской печати. 13.01
16.00
Залы библиотеки
Библиотека-музей В.П. Астафьева (с. Овсянка)
1. Акция-поздравление первого читателя «В Новый год - с книгой» 3.01
10.00
Залы библиотеки
2. Время настольных игр «Новогодняя игротека» 4.01-9.01 Залы библиотеки
3. Конкурс снеговиков  13.01
13.00
Литературный сквер
4. Концерт солистки Красноярского театра оперы и балета им. Д.А. Хворостовского Анны Киселевой «Ждите весну», посвященный творчеству Анны Герман 15.01
13.00
Залы библиотеки
Дивногорский художественный музей
1. Открытие выставки «Дивногорская палитра» 20.01
17.30
Зал живописи
Филиал «Городской музей»
1. Выставка «Морозный Дивногорск» 1.01-31.01 Цокольный этаж
2. Выездная выставка «Дивногорск новогодний» 11.01-26.01 Клуб-филиал с. Овсянка.
3. Выставка «Малый город, большая история» 24.01-31.01 Зал истории Красноярской ГЭС.
4. Лекция-презентация «Блокада Ленинграда» 27.12
13.00
Многофункциональный зал истории города
Детская Школа Искусств г. Дивногорска
1. Концерт «Старый Новый год!» в формате онлайн 14.01 Интернет-ресурсы учреждения
2. Обрядовые действия: «Колядование» «Рождественские святки»;
Выставка ДПИ 
 
16.01 Городской Дворец культуры «Энергетик»
3. VI Зональный конкурс «Арабеска» в формате онлайн
 
30.01 Интернет-ресурсы учреждения