Яндекс.Погода  

 

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 

План мероприятий отдела культуры

План мероприятий отдела культуры администрации г. Дивногорск на октябрь 2021 г.
 
Наименование мероприятия Дата, время Место проведения
(адрес в сети Интернет)
Городской Дворец культуры «Энергетик»
1. Концерт «С поклоном и любовью», посвящённый Дню старшего поколения 1.10
15.00
Большой зал
2. Музыкально-поэтический концерт «Живая душа» Елены Менгаловой 2.10
17.00
Большой зал
3. Ярмарка сельскохозяйственной продукции и продовольственных товаров 3.10
12.00
Площадь Дворца
4. Праздничный концерт, посвящённый Дню учителя. 4.10
17.00
Большой зал
5. Спектакль «Мальчишник по-итальянски» Красноярского драматического театра им. А.С. Пушкина 11.10
19.00
Большой зал
6. XXVI Краевой фестиваль  «Покровские встречи в Дивногорске» 17.10
14.00
Большой зал
7. Игры команд Региональной лиги Международного союза КВН «КВН на Енисее» с участием дивногорских команд 20.10-21.10
10.00-21.00
Большой зал
8. Фестиваль национальных культур 23.10
15.00
Большой зал
9. Спектакль «Высоцкий Красноярского драматического театра им. А.С. Пушкина 25.10
19.00
Большой зал
10. Вечер-встреча поколений «День комсомола»
 
29.10
18.00
Большой зал
  Клуб-филиал п. Усть-Мана    
1. Тематическая программа «Здоровье, сила, радость, смех», посвящённая Дню старшего поколения 1.10
16.00
Сквер п. Усть-Мана
2. Выставка картин «Снова осень»  члена Творческого союза художников России В.Л. Ковгера 5.10
16.00
Фойе
3. Мастер-класс «Сказочный мир» декоративного рисунка на камне 6.10
16.00
Кабинет ДПИ
4. Выставка декоративно-прикладного творчества «Своими руками» 12.10
16.00
Фойе
5. Развивающая игровая программа «Песочная терапия» 13.10
17.00
Фойе
6. Круглый стол «Покров день» 14.10
17.00
Гостиная
7. Конкурсно-игровая программа «Осенний бал» 20.10
17.00
Фойе
8. Мастер-класс по бумагопластике «Бумажная кукла» 27.10
16.00
Кабинет ДПИ
9. Музыкальная гостиная «Пусть песни расскажут, какими были» 27.10
17.00
Гостиная
10. Кинолекторий «Мой любимый герой», посвящённый Дню анимации 28.10
17.00
Фойе
  Клуб-филиал с. Овсянка    
1. Поздравительная акция  «Тепло из детских рук», посвящённая Дню старшего поколения 1.10
11.00
Кружковая комната клуба филиала  с. Овсянка
2. Тематический вечер «Пусть будет тёплой осень жизни», посвящённый Дню старшего поколения 2.10
15.00.
Зрительный зал
3. Мастер-класс по рисованию «Осенние листья деревьев моего края» 3.10
11.00
Кружковая комната
4. Мастер-класс «Дорогим учителям!» по  изготовлению объёмной открытки 3.10
13.00
Кружковая комната
5. Экологическая викторина «Пернатые, хвостатые…» 6.10
12.30
Зрительный зал
6. Мастер-класс по аппликации «Золотая осень» 7.10
16.00
Кружковая комната
7. Мастер-класс по объёмной аппликации «Это ёж – его руками не возьмёшь!» 8.10
12.00
Кружковая комната
8. Мастер-класс «Волшебные краски» в технике рисования «граттаж» 15.10
16.00
Кружковая комната
9. Мастер-класс «Мой первый фотоаппарат» (лепка из пластилина) 17.10
11.00
Кружковая комната
10. Конкурсно-развлекательная программа «Дорожный патруль» 29.10
12.00
Сквер «Молодёжный»
11. Тематическая программа «Листая памяти страницы», посвящённая Дню памяти жертв политических репрессий 29.10
13.00
Зрительный зал
12. Мастер-класс по аппликации «Рябинка для синички» 31.10
11.00
 
  Клуб-филиал п. Слизнево    
1. Акция добра и милосердия, посвящённая Дню старшего поколения 1.10
15.30
П. Слизнево
2. Тематический вечер-встреча «Рябиновый бал», посвящённый Дню старшего поколения 1.10
16.00
Зрительный зал
3. Игровая программа для детей «Ларец загадок» 14.10
13.00
Сквер «Молодёжный»
4. Мастер-класс «Пирография» (выжигание по дереву) 15.10
16.00
Кружковая комната
  Дивногорский художественный музей    
1. Работа персональной выставки «Искусство ХХ века: Избранное Е.А. Белоусов» (к 75- летию автора, из фондов МБУК ДХМ) 1.10-31.10 Зал графики
2. Работа выставки «Всему начало - Слово» (из фондов музейно-просветительского центра духовной культуры Красноярского края «Касьяновский дом», храма Абалакской иконы Божией Матери "Знамение"г. Дивногорска, духовно-просветительский центр «Наследие») 1.10-31.10 Зал живописи
3. Работа выставки «Декоративная фантазия»  (глиняная игрушка В. Барановой, дипломные работы студентов Архитектурно строительной академии - фонды МБУК ДХМ) 1.10-21.10 Выставочный зал Центра народных ремёсел
4. Открытие  выставки «Новое поколение» (работы студентов СФУ г. Красноярска - батик, вышивка и др.) 28.10
16.00
Выставочный зал Центра народных ремёсел
5. Мастер-классы  по музейно-образовательным программам: «Музей и дети», «Сотвори чудо» (для учащихся общеобразовательных школ и воспитанников дошкольных образовательных учреждений 1.10-31.10 Залы музея
6. Мастер-классы по живописи и плетению из бересты (по предварительной записи) 1.10-31.10 Центр народных ремёсел
7. Встреча с авторами выставки «Всему начало - Слово» с презентацией  документальных фильмов                          (из архива музейно-просветительского центра духовной культуры Красноярского края «Касьяновский дом), посвящённой Дню старшего поколения 1.10
12.00
Зал живописи
8. Творческая встреча "Покров Богородицы" (духовно-просветительский центр «Наследие») 15.10
16.00
Зал живописи
9. Открытие выставки «Новое поколение» Сибирского государственного университета 28.10
16.00
Зал живописи
  Филиал «Городской музей»    
1. Открытие выставки «Наш Бочкин», посвящённой 115-летию со дня рождения начальника строительства Красноярской  ГЭС, Героя Социалистического Труда, Почётного гражданина Дивногорска А.Е. Бочкина 15.10
15.00
Многофункциональный зал истории города
2. Детское интерактивное мероприятие «Я - археолог» 1.10-31.10 Зал истории строительства Красноярской ГЭС
  Центральная городская библиотека им. В.Н. Белкина    
1. Городская выставка «Зеркало природы» 1.10-13.10 Конференц-зал
2. Литературное путешествие «Тайны выцветших строк», посвященное дню рождения С. Есенина 03.10
15.00
Залы библиотеки
3. Онлайн-викторина «Рекорды в мире животных»
 
5.10
В течение дня
Залы библиотеки
4. Видеообзор «Учитель- ремесло или призвание?», посвящённый Дню учителя 5.10
14.00
Интернет-ресурсы
5. Видеопортрет «Красноярье в лицах» 6.10
16.00
Интернет-ресурсы
6. Открытие VI учебного года в Дивногорском филиале Народного университета «Активное долголетие» 7.10
15.00
Конференц-зал
7. Презентация православной литературы «В начале было Слово…», в рамках XXVI Краевого фестиваля «Покровские встречи» 16.10
11.00
Залы библиотеки
8. Литературная гостиная «Обыкновенный волшебник»  (сказочный мир Е.И. Шварца) 20.10
13.00
Залы библиотеки
9. Психологический тренинг «Узнай себя» 21.10
11.00
Залы библиотеки
10. Видеообзор «Сибирская симфония Тойво Ряннеля» по книгам «Сердце Саян» и «Мой белый свет»              (к 100-летию со дня рождения). 25.10
14.00
Залы библиотеки
11. Фестиваль молодёжной книги «Время библиоманов» 28.10
15.00
Залы библиотеки
  Городская библиотека им. В.Г. Распутина    
1. Литературно-музыкальная программа «Рябиновый бал», посвящённая Дню старшего поколения 1.10
16.00
Залы библиотеки
2. Виртуальное путешествие «Семь чудес Красноярского края» 5.10
14.00
Интернет-ресурсы
3. Онлайн-квест-экспедиция «Город Z» 17.10
15.00
Интернет-ресурсы
4. Цикл «Виртуальное знакомство : «Книги, вдохновившие кино»
 
21.10
14.00
Интернет-ресурсы
5. Час уникальной книги «Енисейская губерния А.П. Степанова»
 
25.10
15.00
Залы библиотеки
6. Библиотечная акция «Осень под книжным зонтом»» 27.10
15.00
Залы библиотеки
  Центральная детская библиотека им. А.П. Гайдара    
1. Познавательно-игровая программа «В мире книг» 4.10
14.00
Залы библиотеки
2. Литературная викторина «Сказки о животных» 11.10
14.00
Залы библиотеки
3. Библиопикник «Удивительные животные» 12.10
14.00
Залы библиотеки
4. Игровая программа «День рождения Винни-Пуха» 18.10
14.00
Залы библиотеки
5. Информ-досье «Верю–здесь соберутся романтики…» (история строительства Красноярской ГЭС) 20.10
14.00
Залы библиотеки
6. Литературная игра-путешествие «Собираемся в поход» 21.10
14.00
Залы библиотеки
7. Игра «Что? Где? Когда?» (тема «Мы и наши законы») 27.10
14.00
Залы библиотеки
8. Литературное путешествие «В гостях у героев Аксакова», посвящённое 230-летию со дня рождения          С. Аксакова 28.10
14.00
Залы библиотеки
  Библиотека-филиал № 5    
1. Интеллектуальная игра «По страницам прочитанных книг: о школе и учителях» 8.10
16.00
Залы библиотеки
2. Игровая программа «Чудесный, волшебный Евгений Шварц!» 23.10
16.00
Залы библиотеки
  Библиотека-музей В.П. Астафьева    
1. Праздничная встреча «По-семейному душевно», посвящённая Международному дню старшего поколения и проекту Фонда М. Прохорова «Овсянка: семейные истории» 3.10
13.00
Гостиная
2. Познавательно-развлекательная игра «Мы в ответе за тех, кого приручили», посвящённая Международному дню защиты животных 4.10
13.00
Залы библиотеки
3. Книжно-иллюстративная выставка  «Этюды о животных», посвящённая Международному дню защиты животных 4.10
13.00
Залы библиотеки
4. Онлайн-викторина «Загадки словаря Даля», посвящённая Дню памяти В.И. Даля. 4.10 Интернет-ресурсы
5. Книжная выставка «Судьба и эпоха» к 90-летию со дня рождения писателя, сценариста Юлиана Семенова 7.10
10.00
Залы библиотеки
6. Онлайн-викторина о российских учёных, посвящённая Дню основания первой Российской академии наук (1783). 11.10 Интернет-ресурсы
7. Книжная выставка «Привет, Винни-Пух!» ко Дню рождения литературного персонажа 14.10
10.00
Залы библиотеки
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Замятина Наталья Николаевна
(39144)3-31-42