Пн.Вт.Ср.Чт.Пт.Сб.Вс.
Решаем вместе

Подписан контракт на реконструкцию водозабора в Овсянке

Об этом рассказал глава города Сергей Егоров на своих страницах в соцсетях:

"Подписали контракт на реконструкцию группового водозабора с установкой станции по очистке и обеззараживанию воды в Овсянке!

Объем работ предстоит внушительный. Кроме новых инженерных сетей в Овсянке появится бактерицидное обеззараживающее оборудование, новая насосная станция, резервуар для хранения воды.

Подрядчик ООО «ОКБ Енисейпром» приступит к работам в самое ближайшее время.

Водозабор реконструируем по федеральному проекту «Чистая вода» нацпроекта «Экология». Из 77,5 млн рублей большая часть  - федеральные средства.

Следить за четким соответствием работ проектной документации будут проектировщики в рамках авторского надзора.
Особое внимание мы уделяем контролю за качеством и сроками реконструкции. К этой работе будут подключены специалисты федерального РосСтройКонтроля. Средства на это мы предусмотрели в местном бюджете.

В добрый путь!"