Пн.Вт.Ср.Чт.Пт.Сб.Вс.
Решаем вместе

Новому водозабору в Овсянке быть!

Об этом рассказа глава города Сергей Егоров на своих страницах в социальных сетях:

"Водозабор построим уже в следующем году благодаря нашему участию в федеральном проекте «Чистая вода» нацпроекта «Экология». Проект масштабный. На его реализацию из бюджетов всех уровней будет выделено более 80 млн рублей.

Это большой и амбициозный проект. И я уверен, он нам по плечу. И главное здесь - командная работа администрации, Городского хозяйства и Дивногорского водоканала.

Первый, очень важный и трудоемкий этап, завершен. Разработана и утверждена проектно-сметная документация. На днях проект ремонта группового водозабора в Овсянке
получил положительное заключение краевой государственной экспертизы.

Рад, что мы приблизились к решению давней проблемы овсянцев. Сейчас вода в дома сельчан поступает из двух артезианских скважин и отличается повышенной жесткостью.

Разработанный проект предусматривает практически полную реконструкцию водозабора. Его реализация обеспечит овсянцев стабильным водоснабжением и повысит качество питьевой воды за счет снижения жесткости.

Что сделаем?
  • Построим насосную станцию, резервуар для хранения воды, дополнительные инженерные сети водоснабжения.
  • Установим бактерицидное обеззараживающее и смягчающее воду оборудование.
  • Обустроим территорию зоны санитарной охраны в соответствии с требованиями СанПиНа."