Пн.Вт.Ср.Чт.Пт.Сб.Вс.
Решаем вместе

ДИВНОГОРСК ПЕРЕХОДИТ НА ОПЛАТУ ЗА ТЕПЛО ПО ФАКТУ

В новом отопительном сезоне 2021-2022 дивногорцы будут платить за тепло только осенью, зимой и весной.

В квитанции с сентября будут попадать только те показания, которые отобразил общедомовой прибор учета. Такими уже давно оборудована большая часть многоэтажных домов в Дивногорске. Платежи будут начисляться только за период отопительного сезона. Причем в разные месяцы это будут разные суммы, в зависимости от температуры воздуха на улице и теплосберегающих факторов в доме. А в летние месяцы за тепло платить не нужно вовсе.

Если прибора нет, то оплата за отопление будет производиться исходя из установленных нормативов потребления, но также только во время отопительного сезона.

На сегодняшний день дивногорцы платят за отопление каждый месяц в течение всего года. Однако, когда в домах начали устанавливать приборы учета, эта система оплаты начала приводить к путанице.

Оплата по системе 1/9 позволит уйти от необходимости каждый год делать перерасчеты, из-за которых жителям нередко приходилось доплачивать внушительные суммы сразу.

Все подробности администрация города расскажет на собрании председателей советов МКД 22 марта в 17.30 в малом зале ГДК «Энергетик».