На набережной дивногорска прошли семейные соревнования дошколят

В эти выходные на набережной дивногорска прошел ежегодной городской спортивный квест среди семей дошкольников.

В квесте участвовали семьи: Папа, Мама и ребёнок дошкольного возраста. Команде предстояло преодолеть 6 препятствий, которые были расположены на протяжении всей набережной. А это почти 2 километра. Задача усложнялась тем, что во время испытаний семья должна была держаться за веревку и не выпускать ее из рук, не смотря ни на что.

В квесте приняли участие семьи из 10 детских садов.

«Было очень здорово. Каждый год меня радует настрой участников. Я заряжаюсь их весельем и радостью. Ведь, не смотря на то, что мероприятие позиционируется как спортивное соревнование, прежде всего это повод весело и с азартом провести выходной всей семьей. Поэтому, я считаю, что нет тут ни проигравших, ни победителей. В этих соревнованиях самое главное – участие, ведь участвует семья», - рассказала инструктор по физической культуре детского сада №14 Ирина Артемьева.

До финиша добежали все! Победила команда из детского сада №14, которую наградили кубком. Остальные участники получили грамоту и памятные призы. Но самой главной наградой стал крутой семейный досуг и отличное настроение на все выходные.