Готовим спортплощадки к зиме!

Закончилась затяжная осень. Синоптики обещают устойчивые минусовые температуры. Но это не повод грустить! Любителям зимних видов спорта точно!

Молодежный центр «Дивный» вчера начал заливать катки на спортивных площадках, которые за ним закреплены. Чтобы создать надежный лед, поверхность нужно залить не менее 5 раз. А для организации игр в хоккей и керлинг еще и нарисовать яркую разметку.

Вот адреса, где в течение всего зимнего сезона специалисты клубов по месту жительства будут проводить оздоровительные мероприятия для всех желающих:
ул. Набережная , 33-37,
новая площадка по ул. Чкалова, 53,
п. Усть-Мана,
с. Овсянка,
центральная хоккейная коробка на ул. Театральная, 14.

Конечно же, дворовые площадки будут открыты и для массового катания на коньках. А в клубах поселков, «Зантур» и «Энергия», коньки будут выдаваться на прокат.

На центральной хоккейной коробке будут организованы занятия по физкультуре в школах, тренировки по хоккею с шайбой, официальные спортивные соревнования, а по выходным – массовые катания.

Все площадки освещены. Фонари на них зажигаются вместе с уличным освещением.

Специалисты на протяжении всей зимы будут контролировать качество льда и чистить его от снега.

Сообщил глава города Сергей Егоров в социальных сетях.

vk.com
instagram.com