СПОРТИВНЫЕ И АКТИВНЫЕ

В минувшие выходные, 7 – 8 ноября, прошло несколько спортивных событий, в которых наши земляки приняли участие.

7 ноября в городе Красноярске состоялся Чемпионат Красноярского края по гиревому спорту. Дивногорские гиревики показали достойные результаты на этих стартах. Долгая и упорная подготовка дала о себе знать.
Соболева Дарья - III место, выполнение I юношеского спортивного разряда; Герасимов Михаил - выполнение I разряда.

Спортсмены занимаются при физкультурно-спортивном клубе по месту жительства граждан "Зантур", под руководством тренера-общественника Корабельникова Владимира Николаевича.

7 ноября в городе Барнаул состоялось Первенство Сибирского федерального округа по восточному боевому единоборству, дисциплина Кобудо, в котором приняли участие наши ребята в составе сборной Красноярского края.
Дивногорск на соревнованиях представлял военно-спортивный клуб "Сармат", под руководством тренера Поминова Вадима Викторовича.

Команда Красноярского края заняла II место в Чемпионате СФО и III место в Первенстве СФО в общекомандном зачете.

Все спортсмены: Олейников Олег, Алтухов Алексей, Самохин Илья, Высторобский Иван, Егошин Дмитрий, Климосенко Роман, Новоселов Леонид уехали с медалями.

7 ноября в окрестностях Железногорска проходил трейловый забег Кросс- Микс. Здесь дивногорцы на пьедестал не попали, но достойно преодолели дистанцию по видовкам Есауловской петли протяженностью 12.5 км и набором высоты 530м+.

8 ноября в Красноярске на острове Татышев прошел традиционный полумарафон памяти М.Ф. Решетнева. Спортсмены из Дивногорска не только преодолели дистанции 10 и 21,1 км, но и угостились знаменитым железногорским чаем с пирогами. В возрастной категории 18-29 лет Светлана Калинина заняла III место.

Будьте всегда активными, позитивными, спортивными!