В Дивногорске сыграли в «Оранжевый мяч»

Ежегодно Всероссийские массовые соревнования по баскетболу «Оранжевый мяч» объединяют тысячи людей и дарят участникам заряд бодрости и позитива. В 2020 году этот спортивный праздник прошел по всей стране – в нем приняли участие жители 64 регионов России. И это неудивительно, ведь уличный баскетбол – один из самых доступных и любимых видов спорта.

В «Оранжевом мяче» матчи проходят по правилам стритбола. В турнире мог принять участие любой желающий – не нужно обладать большим опытом, спортивными достижениями и разрядами. Достаточно было собрать команду, документы по списку и, конечно, обладать волей к победе.

19 сентября и в Дивногорске состоялось яркое событие, которого все любители баскетбола ждут весь год – турнир «Оранжевый мяч».
Турнир проходил один день. Команды собрались на баскетбольной площадке гимназии № 10, чтобы выявить лучшего в дисциплине баскетбол 3х3.

В соревнованиях приняли участие 11 команд: «24/8», «СОШ № 5», «Спортивная школа», «Спутник», «Дьяволы», «Студенты», «Молоко», «Три по три», «Гимназия», «Мошенники», «Шурупы».

Женская команда заявилась только одна, и поэтому девушкам пришлось играть наравне с парнями.
Призерами турнира стали:
1 место – «Спутник»;
2 место – «Мошенники»;
3 место – «Спортивная школа».
Остальные места распределились следующим образом:
4 место – «Студенты»;
5 место – «Молоко»;
6 место - «24/8»;
7 место – «Три по три»;
8 место – «Дьяволы»;
9 место – «Гимназия»;
10 место – «СОШ №5»;
11 место – «Шурупы».

Победителям турнира традиционно были вручены медали и грамоты. Дополнительное удовольствие доставили памятные футболки, которые, благодаря поддержке Министерства спорта Российской Федерации, получили все участники соревнований.

Организаторами мероприятия выступили: отдел физической культуры, спорта и молодежной политики администрации г. Дивногорска и муниципальное автономное учреждение «Молодежный Центр «Дивный».