ДЗЮДО - ГИБКИЙ ПУТЬ

Дзюдо - это японское боевое искусство, философия и спортивное единоборство без оружия, созданное в конце XIX века на основе дзю-дзюцу японским мастером боевых искусств Дзигоро Кано, который также сформулировал основные правила и принципы тренировок и проведения состязаний.
Развитию в России и СССР дзюдо обязано в первую очередь Василию Сергеевичу Ощепкову, а после его ученикам, которые в свою очередь развили созданный В.С. Ощепковым новый вид борьбы — самбо.
В муниципальном бюджетном учреждении «Спортивная школа г. Дивногорска» на притяжении долгого времени функционирует отделение дзюдо.
Выпускники отделения - это всегда заслуженные мастера спорта, мастера спорта России, кандидаты в мастера спорта победители и призеры России. Уже с 7 лет дети начинают изучать всю науку дзюдо, выступать на официальных соревнованиях, выполнять разряды. Тренировочные занятия проходят на базе краевого государственного автономного профессионального образовательного учреждении «Дивногорский колледж-интернат олимпийского резерва» в специализированном зале дзюдо спортивного комплекса «Спутник», расположенного по адресу: г. Дивногорск, ул. Спортивная д.2 и в спортивном зале «Физкультурно-спортивного центра», расположенного по адресу: г. Дивногорск, ул. Чкалова д. 3Б.
Тренеры отделения:
  • Майоров Алексей Витальевич, мастер спорта международного класса по дзюдо, имеет высшую тренерскую категории и первую судейскую категорию, тренер победителей и призеров международных, всероссийских, межрегиональных, краевых, городских соревнований.
  • Михайлов Владимир Владимирович, мастер спорта по дзюдо, тренер победителей и призеров межрегиональных, краевых, городских соревнований.
  • Ильин Роман Сергеевич, Кандидат в мастера спорта по дзюдо, имеет первую тренерскую категорию и первую судейскую категорию, тренер победителей и призеров межрегиональных, краевых, городских соревнований.
Записаться в Спортивную школу на отделение «Дзюдо» можно в системе Навигатор https://navigator.dvpion.ru . Консультация по номеру телефона: 8(39144) 3-56-98 - методический отдел МБУ «СШ г. Дивногорска».