«ПЛАВАТЬ - ВСЁ РАВНО, ЧТО ЛЕТАТЬ. И ЧЕМ ГЛУБЖЕ, ТЕМ ВЫШЕ»

В МБУ «Спортивная школа г. Дивногорска» функционирует 9 отделений по видам спорта. Сегодня мы поговорим об отделении «Плавание».
Плавание – это олимпийский водный вид спорта, который заключается в преодолении различных дистанций вплавь и за наименьшее время. Независимо от вида плавания, под водой пловцу разрешается проплыть не более 15 метров (на старте или после поворота).
На отделении плавание МБУ «Спортивная школа г. Дивногорска» занимается 198 спортсменов. Они регулярно выезжают на соревнования, достойно показывают себя на муниципальных, краевых и всероссийских соревнованиях, выполняют спортивные разряды. Так, например, в 2019-2020 спортивном сезоне 1 человек выполнили I взрослый спортивный разряд, 4 человека - II взрослый разряд, 6 человек – III взрослый спортивный разряд, 25 человек – III юношеский, 32 человека – II юношеский, 18 человек – I юношеский спортивные разряды.
Достойные результаты детей – это не только их труд, но и работа тренеров:
Чалдушкин Вячеслав Прохорович – мастер спорта. Работает в спортивной школе с 1994 года. Имеет Высшую тренерскую и II судейскую категории, является тренером победителей и призёров международных, всероссийских, межрегиональных, краевых, городских соревнований.
Тихонова Зоя Вячеславовна – мастер спорта по полиатлону. Работает в спортивной школе с 2006 года. Имеет Высшую тренерскую и II судейские категории по полиатлону и плаванию, является тренером победителей и призёров всероссийских, межрегиональных, краевых, городских соревнований.
Прикатова Лилия Сергеевна – мастер спорта. Работает в спортивной школе с 2003 года. Имеет I тренерскую и II судейскую категории, является тренером победителей и призёров межрегиональных, краевых, городских соревнований.
Гришкевич Владислав Юрьевич – КМС. Работает в спортивной школе с 2017 года. Имеет III судейскую категорию, является тренером победителей и призёров городских соревнований.
По наличию вакантных мест и записи на отделение «Плавание» можно проконсультироваться с 1 сентября 2020 года по номеру телефона: 8 (39144) 3-56-98, методический отдел МБУ «СШ г. Дивногорска».