300 дивногорцев на празднике здоровья, спорта и физической культуры!

В Дивногорске на праздник здоровья и спорта пришли действующие спортсмены, ветераны спорта и просто любители активного и здорового образа жизни.

Церемония открытия началась с приветственного слова первого заместителя Главы города Дивногорска М.Г. Кузнецовой. Поздравив дивногорцев с праздником, она вручила отделу физической культуры, спорта и молодежной политики кубок за II место по итогам работы в 2014г. среди городов Красноярского края.

Праздник продолжился вручением дипломов, кубков, почетных грамот,  благодарственных писем Министерства спорта Красноярского края и Главы г. Дивногорска.

Затем на спортивных площадках стадиона «Спутник» КГАПОУ «ДКИОР», универсальной игровой площадке МАОУ Гимназии № 10 и в спортивных залах физкультурно-спортивного центра КГАПОУ «ДКИОР» шли настоящие баталии за право быть победителем в своем виде спорта.

Д
ля самых маленьких участников праздника и детей с ограниченными возможностями «Комплексный Центр социального обслуживания населения»вместе с Молодежным центром «Дивный» организовали специальную игровую площадку.  Яркая и необычная, она очень понравилась малышам.

В этот день дивногорцы могли не только принять участие в различных конкурсах и играх, но и сдать нормы ГТО.

Благодаря хорошей погоде, веселому настроению и грамотной организации, праздник получился замечательным!

Список призеров и победителей соревнований по видам спорта, в честь празднования Всероссийского дня физкультурника:
1.      Шахматы
1 место – Лыхин О.В
2 место – Красин О.А.
3 место – Супрунов П.Н.
2.      Мини- футбол
1 место – команда «Динамо»
2 место – команда «Старт»
3 место – команда «Импульс»
3.      Пляжный волейбол
Среди женских команд
1 место – команда «Волна»
2 место – команда «В.О.Т.»
3 место – команда «Спартак»
Среди мужских команд
1 место – команда «Факел»
2 место – команда «Амур»
3 место – команда «Гномики»
4.      Стритбол
Среди женских команд
1 место – команда «Почемучки»
2 место – команда "Печеньки»
3 место – команда «ЛВМ»
Среди мужских команд
1 место – команда «Спутник»
2 место – команда "Сокол»
3 место – команда «Булки»
5.      Настольный теннис
Среди женщин
1 место – Лебедева Алла
2 место – Писаренко Светлана
3 место – Супрунова Наталья
Среди мужчин
1 место – Колтунов Сергей
2 место – Плысак Иван
3 место – Усенко Анатолий
6.      Семейный старты
Среди семей с девочками
1 место – Семья Бельман
2 место – Семья Худоноговы
3 место – семья Малашенковы
Среди семей с мальчиками
1 место – семья Истомины
2 место – семья Смык
3 место – семья Васильевы

Отдел спорта

раздник улицы Спортивной

8 августа, в рамках празднования  Всемирного Дня физкультурника, возле детского сада «Олимпик», прошёл праздник улицы  Спортивной. И это не случайно: на этой улице находятся ведущие спортивные объекты города.

Праздник открыла первый заместитель Главы города Дивногорска Кузнецова Марина Георгиевна. Почётной грамотой Главы города были отмечены: Пугач Людмила Николаевна, Абдрахимов Фатих Галямович, Киреев Петр Алексеевич, Франчук Леонид Алексеевич, Гончаров Валерий Станиславович, Соколов Александр Евгеньевич, Дерешев Владимир Семёнович, Михайлов Владимир Владимирович, Бобкова Анастасия Ивановна,  Ильин Роман Сергеевич, Удыгир Вениамин Владимирович, Шеин Денис Николаевич, Белко Роман Николаевич, Новиков Евгений Викторович, Пивинских Андрей Петрович, Костюченко Александр Владимирович, Бобров Олег Александрович, Батурин Алексей Николаевич, Живаева Анастасия Александровна.

В церемонии награждения призёров городской спартакиады среди производственных коллективов принял участие председатель Дивногорского городского Совета депутатов  Новак Александр Владимирович. Победителем признана ПАО «Красноярская ГЭС», второе место завоевал ООО «ЛМЗ «СКАД». Третье место заняла КГБУЗ «Дивногорская межрайонная больница».

Право - наградить победителей спартакиады, среди образовательных учреждений среднего профессионального образования города Дивногорска, было доверено директору Дивногорского Дома детского творчества Меньших Светлане Михайловне. В тройке призёров: I место –  КГБОУ СПО «Дивногорский лесхоз-техникум», II место - КГБПОУ «Дивногорский гидроэнергетический техникум А.Е. Бочкина», III место - КГБОУ СПО «Дивногорский медицинский техникум».

В церемонии награждения также приняли участие: Почетный гражданин города Дивногорска, Заслуженный работник физической культуры и спорта Красноярского края, Заслуженный тренер России, директор колледжа-интерната Олимпийского резерва Михайлов Владимир Николаевич и заместитель директора ПАО «Красноярская ГЭС» Заянчуковский Анатолий Владимирович.

Почётной грамотой Министерства спорта Красноярского края  отмечены: начальник отдела физической культуры, спорта и молодежной политики администрации города Дивногорска Кузьмин Алексей Викторович, директор МАУ «Молодежный центр «Дивный» Юшкова Галина Леонидовна. Благодарственным письмом министерства культуры Красноярского края награждены: ведущий специалист отдела физической культуры, спорта и молодежной политики администрации г.Дивногорска Качурина Мария Ивановна, директор  МБОУ ДОД «Детско-юношеская спортивная школа» Гребнев Дмитрий Сергеевич, директор МАУ «Гимназия №10» Горяинов Александр Ильич.

В рамках праздника прошли показательные выступления спортсменов. Была организованы: игры и конкурсы, продажа изделий декоративно-прикладного творчества, работа творческих площадок муниципальных учреждений культуры. В подготовке праздника принял участие коллектив МБУК ГДК «Энергетик». В концертной программе гостей праздника порадовали своими выступлениями коллективы Дворца: «Сюприз» и «Ярмарка».

Наталья Замятина,
заместитель директора МБУК ГДК «Энергетик»
по связям с общественностью,

фото Анны Синицкой