891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Хоккейный клуб «Спутник» - обладатель кубка открытого Чемпионата города Дивногорска по хоккею с шайбой

На протяжении трех месяцев на центральной хоккейной коробке проходил открытый Чемпионат города Дивногорска по хоккею с шайбой среди любительских команд. Цель проведения соревнований - формирование потребности у граждан в ведении здорового образа жизни, повышение двигательной активности и укрепления здоровья среди населения города Дивногорска, популяризация хоккея с шайбой на территории города.
Турнир включал в себя регулярный Чемпионат, где принимали участие 3 Дивногорские хоккейные команды: «Спутник», «Дивногорск», «Сибирь» и команда гостей «Манские Рыси». Чемпионат проходил по круговой системе в два круга. По итогам проведения двух кругов, определись победитель и призеры.
После регулярного Чемпионата с 21 января стартовали игры плэй-офф до 2-х побед, победители полуфинала выходили в финал, а проигравшие играли за 3 место. По итогам плэй-офф х/к «Спутник» обыграл «Сибирь» со счетом в серии 2:0, и х/к «Дивногорск» обыграл «Манские Рыси» со счетом в серии 2:1.
18 февраля состоялся матч за 3 место между командами «Манские Рыси» - «Сибирь», где без труда гости турнира обыграли команду «Сибирь» и стали бронзовыми призерами открытого Чемпионата г. Дивногорска по хоккею с шайбой среди любительских команд.
20 февраля стартовала финальная серия игр до 2 побед между командами х/к «Дивногорск» – х/к «Спутник». По итогам двух встреч счет в серии становится 1-1. Наступает заключительная игра серии, где определится Победитель открытого Чемпионата города Дивногорска по хоккею с шайбой среди любительских команд.
Трибуны заполнены. К концу первого периода х/к «Дивногорск» забивает шайбу и выходит вперед, счет становится 1:0. После перерыва во втором периоде х\к «Спутник» забивает две шайбы, и счет становится 2:1 в пользу «Спутника». К 3 периоду «Спутник» забивает в середине периода 1 шайбу и затем в конце периода еще 1 шайбу, счет встречи становится 4:1 в пользу х/к «Спутник». Хоккейный клуб «Спутник» становится обладателем кубка открытого Чемпионата г. Дивногорска по хоккею с шайбой среди любительских команд, х/к «Дивногорск» занимает 2 место.
По завершению игры состоялась торжественная церемония награждения победителей и призеров. В рамках турнира были отмечены лучшие игроки в номинациях: