Праздник, посвященный Дню матери

Именно здесь был дан старт Марафону Добра и Милосердия «От сердца к сердцу», который посвящается 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. В рамках данного марафона каждый дивногорец сможет сделать что-то доброе и полезное, поделиться частичкой своего тепла. На торжественном открытии праздника были вручены символы марафона и значки с его логотипом людям, которые уже присоединились к марафону.

Ими стали: Марина Георгиевна Кузнецова, заместитель главы города Дивногорска; Галина Васильевна Кабацура, начальник отдела образования; Елена Васильевна Шошина, начальник отдела культуры; Виктор Владимирович Самусенко, Генеральный директор РЗЖИ; Маргарита Мельникова, телекомпания НТС Медиа; Галина Леонидовна Юшкова, молодежный центр «Дивный»; Ирина Солнцева, Салон красоты «Образ»; Ольга Вячеславовна Чикунова, директор комплексного Центра социального обслуживания; Индивидуальный предприниматель Роман Ячнин.  Все эти люди выступили партнерами и спонсорами мероприятия.

Праздничные мероприятия начались с зажигательной концертной программы, в которой приняли участие творческие коллективы ГДК «Энергетик» и Дома детского творчества.  Для гостей была подготовлена интересная, подвижная программа. Папы искали клад Дивной горы и  участвовали в «Квесте», а мамы соревновались в быстроте и ловкости. Дети так же не остались в стороне, и подошли к поздравлению своих мам творчески -  сделали для них самые неожиданные подарки «вкусняшки».  Участники праздника разместились в беседках, в оформление которых они вложили частику своей души и теплоты. Разукрашенные беседки и их гостеприимные хозяева были настолько хороши, что  члены жюри не смогли прийти к единому мнению о том, чья беседка стала самой-самой, и в результате сладкие подарки в виде тортов и шоколада получили все участники праздника.

Ну и как же на свежем воздухе да без еды? Для всех присутствующих на празднике была организована полевая кухня, с горячим чаем и вкусной гречневой кашей с тушёнкой.    И как-то само по себе вспоминается о тех событиях, когда вот так же полевая кухня кормила и согревала солдат-участников Великой Отечественной войны, тех, кто принёс нашей Родине Победу и отстоял право на мирное небо над головой для нынешних и будущих поколений жителей нашей страны. Таким вот образом встретились и взаимно дополнили себя День матери и Марафон Добра и Милосердия «От сердца к сердцу», которые приурочены к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

_по_кругу_10b50.jpg_открытие_85fd5.jpg_конкурса_Кот_в_сапоге_ecb7c.jpg