Турнир по хоккею с шайбой, посвященный памяти Андрея Володина

21 декабря 2019 года на базе центральной хоккейной коробки муниципального автономного учреждения "Молодежный центр "Дивный" состоялся Первый открытый турнир по хоккею с шайбой среди любительских команд, посвященный памяти Андрея Александровича Володина (далее-турнир). Организаторами турнира выступили: отдел физической культуры, спорта и молодежной политики города Дивногорска, Муниципальное автономное учреждение «Молодёжный Центр «Дивный», супруга Андрея Александровича Володина - Елена Александровна Володина.
Перед торжественной частью открытия турнира прошла детская товарищеская игра между командами х/к Дивногорск и Рассвет 1 (Красноярск) – (4:1). На открытии турнира присутствовали почетные гости: Председатель Дивногорского городского Совета депутатов - Мурашов Юрий Иванович, начальник отдела физической культуры, спорта и молодежной политики администрации города Дивногорска - Калинин Николай Владимирович.
«От имени руководства города Дивногорска хочу поприветствовать всех участников сегодняшнего турнира. Все мы, кто знал Андрея, уважали его за хорошие человеческие качества, мужской характер. Он был позитивным человеком. Очень любил свою семью, любил спорт – хоккей. Сегодняшний турнир – это прекрасная дань памяти Андрея. Всем участникам соревнований хочу пожелать спортивного настроения, хорошей игры. Всем счастья и здоровья!», - со словами приветствия выступил Юрий Иванович Мурашов. Житель года Дивногорска Александр Николаевич Андронов в знак памяти Андрею Володину прочел стих собственного сочинения. «Добрый день дорогие друзья, уважаемые спортсмены, гости сегодняшнего праздника, родные и близкие Андрея Александровича. Мы сегодня начинаем хоккейный сезон. Мы начинаем его не просто. Сегодня с нами нет, возможно, самого яркого представителя Дивногорского хоккея Андрея Александровича Володина. 2019 год стал не простым годом для нашей большой и дружной спортивной семьи. Ушел из жизни ветеран спорта, чемпион мира среди ветеранов по полиатлону - Карчёмкин Вячеслав Сергеевич. Ушел легендарный тренер по конькобежному спорту, мастер спорта советского союза – Гофман Николай Викторович. Ну и конечно, самый неожиданный и драматичный уход Андрея Александровича. Он был любящим семьянином, надежным и верным другом. А также талантливым спортсменом и тренером, спортивным организатором. Командам сегодня я желаю яркой и бескомпромиссной игры», - обратился к присутствовавшим Николай Владимирович Калинин.
В соревнованиях приняли участие 3 команды: х\к «Дивногорск», х/к «Молния» (Красноярск), х/к «Красноярские Зубры».
По итогам турнира 1 место заняла х/к «Молния» (г. Красноярск) – 5 очков, 2 место – х/к «Дивногорск» (г. Дивногорск) – 3 очка, 3 место – х/к «Красноярские Зубры» (г. Красноярск) – 1 очко. Лучшие игроки турнира: Вратарь – Зеленев Александр (х/к «Дивногорск»), защитник – Фомченков Владислав (х/к «Красноярские Зубры»), бомбардир – Котов Сергей (х/к «Молния»), нападающий - Пешков Сергей (х/к «Дивногорск»).
Выражаем огромную благодарность партнерам за помощь в организации и проведении турнира по хоккею с шайбой посвященный памяти Андрея Александровича Володина. А именно: Абрашитову Олегу Шарифовичу, Филиппову Федору Николаевичу, Кондугашеву Сергею Александровичу, Ефимову Александру Сергеевичу, стекольной мастерской в лице Родюшкина Игоря Александровича и Зеленева Александра Александровича, Муниципальному бюджетному общеобразовательному учреждению «Средняя общеобразовательная школа №2 им. Ю.А. Гагарина» в лице Ерошкиной Ирины Юрьевны, салону цветов «Мне букет».