Дивногорцы в пятёрке лучших

Зимний краевой фестиваль ГТО среди взрослых, который проходил с 13 по 15 декабря, уверенно занял свое место в спортивном календаре региона. Этих соревнований в городах и районах ждут, готовят команды, тренируются.
А количество участников фестиваля – еще одно доказательство, что комплекс ГТО у нас любят, как говорится, соревнований много не бывает. 264 участника из 50 команд собрались в Красноярске и с удовольствием потратили свои выходные, чтобы продемонстрировать судьям свою физическую подготовку и знания теории физической культуры и комплекса ГТО.
В каждой команде было по 6 участников от 30 до 69 лет. Сборную города Дивногорска представляли: Ефимов Владислав (тренер МБУ "Спортивная школа г. Дивногорска"), Федорова Марина (учитель МБОУ СОШ № 5), Маланин Роман (АО "Красноярская ГЭС"), Тихонова Зоя (тренер МБУ "Спортивная школа г. Дивногорска"), Головизин Андрей (ОА "КГЭС") и Захарова Эвелина (учитель МБОУ СОШ № 2 им. Ю.А. Гагарина).
Начался фестиваль с проверки знаний. На конкурсе «Знатоки ГТО» участникам нужно было как можно быстрее ответить на 20 вопросов. На следующий день команды собрались на лыжном стадионе кластера «Радуга», где состоялась церемония открытия фестиваля. Далее все участники направились на лыжню, а потом после небольшой передышки команды проверяли свою меткость в стрельбе из электронного оружия.
На третий день фестиваля, который прошел в центре экстремального спорта «Спортэкс», было еще много испытаний: подтягивание (мужчины), отжимание (женщины), упражнения на гибкость и пресс.
Четыре часа пролетели незаметно: настало время подводить итоги.
Зеленогорск сложил в свою копилку 3075 баллов. Вторые – железногорцы (3066), третьи – ачинцы (3028). Дивногорск же замкнул пятерку лучших среди городских округов, уступив лидерство только крупным городам края (2909).
В личном первенстве лучшие результаты показали: Ефимов Владислав - II место среди мужчин 30-39 лет, Тихонова Зоя - III место среди женщин 40-49 лет и Маланин Роман - III место среди мужчин 40-49 лет.
В церемонии награждения победителей и призеров фестиваля приняли участие послы ГТО, участники Олимпийских игр Светлана Монахова (Болдыкова), Алексей Ковригин и Николай Большаков, главный судья соревнований Владимир Мусиенко, вице-президент Федерации спортивного ориентирования России, председатель Студенческого спортивного союза Красноярского края Александр Близневский и первый заместитель председателя региональной общественной организации ветеранов, войны труда и спорта Борис Хухров.