Чемпионат города Дивногорска по классическим шахматам

Любители древней игры есть и Дивногорске. Шахматы в Дивногорске живут и развиваются, несмотря на объективные трудности. В шахматном клубе ДК “Энергетик” с 16 ноября по 7 декабря проходил Чемпионат города по классическим шахматам. За титул Чемпиона Дивногорска боролось известные в городе мастера и любители этой игры. Чемпионом города Дивногорска по классическим шахматам в этом году стал Гераськин Николай. 2 место – Судницын Андрей, 3 место – Красин Александр. Наталья Лунёва – единственная женщина, принявшая участие в чемпионате, заняла 4 место. Шахматы сегодня переживают не лучшие времена – не только в Дивногорске, но и в стране. Они серьезно уступают по популярности более зрелищным и высокодоходным видам спорта. Однако крест на древней игре ставить рано. В России вновь возрождается интерес к физкультуре и спорту, здоровому образу жизни. Занятия физическими упражнениями, безусловно, важны для воспитания гармоничной личности. Но и шахматы, которые еще называют «гимнастикой для ума», тоже могут и должны стать важным элементом в системе воспитания детей и школьников. Организаторами мероприятия выступили отдел физической культуры, спорта и молодежной политики администрации города Дивногорска и Молодежный центр «Дивный».