V ОТКРЫТЫЙ КРАЕВОЙ ТУРНИР ПО ГИРЕВОМУ СПОРТУ ПАМЯТИ МНОГОКРАТНОГО ЧЕМПИОНА КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ КОНСТАНТИНА ПЕТКУ

05 октября 2019 года в пгт. Балахта состоялся V открытый краевой турнир по гиревому спорту памяти многократного чемпиона Красноярского края Константина Петку. На соревнования съехались спортсмены из 16 территорий края: Богучаны, Красноярск, Дивногорск, Балахта, Емельяново, Казачинский р-н, Ачинск, Ужур, Курагино, Идра, Рыбинский р-н, Шира, Абакан, Бородино, Новоселово и Черногорск.
В турнире приняли участие более 80 спортсменов. Команду города Дивногорска представляли: Корабельников Владимир, Михеев Александр, Соболева Дарья, Соболев Виктор, Герасимов Михаил, Герасимов Матвей, Балакин Руслан, Севастьянов Владимир и Краснобаев Константин. Стоит отметить, команда города Дивногорска впервые принимала участие в Краевых стартах.
Михеев Александр занял 1 место в возрастной категории 60-69 лет, одним из его соперников был призер Чемпионата мира. Корабельников Владимир остановился всего лишь в одном шаге от победы – 2 место в возрастной категории 50-59 лет. Впервые на соревнованиях выступила и юная участница команды одиннадцатилетняя Соболева Дарья, выполнив рывок 12-килограммовой гирей 80 раз замкнула тройку призёров в категории новички.
Все участники улучшили свои личные результаты. Севастьянов Владимир и Балакин Руслан впервые в своей карьере выполняли упражнение все 10 минут, а также выполнили 1 юношеский разряд, Герасимову Михаилу присвоен 2 взрослый, не хватило 3 подъема до 1 взрослого. Соболев Виктор выполнил 3 взрослый разряд, Краснобаев Константин улучшил свой личный результат и выполнил 3 взрослый разряд.
«Турнир прошел на высоком качественном уровне, в очень дружелюбной обстановке. Спасибо большое организаторам за работу и гостеприимство, работа судейской бригады выше всех похвал»– отметил Владимир Корабельников.
Стоит отметить, все спортсмены являются членами физкультурно-спортивного клуба по месту жительства граждан «Зантур». Гиревой спорт там пользуется особой популярностью, завоёвывает все больше и больше поклонников.