В Дивногорске завершился летний фестиваль комплекса ГТО

18 - 19 мая на базе гимназии №10 имени А.Е. Бочкина прошел муниципальный этап летнего Фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди населения города Дивногорска с I по VIII возрастные ступени.
Основной целью данного мероприятия является вовлечение населения города в систематические занятия физической культурой, спортом и внедрение Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО.
В фестивале приняло участие более 50 граждан от 6 до 49 лет (I по VIII возрастные ступени). Соревнования личные, в каждой возрастной ступени были определены лучшие спортсмены среди мужчин и женщин. В первый соревновательный день 18 мая, участники проверили свои силы в таких нормативах как: наклон вперед из положения стоя на гимнастической тумбе, бег на 30 метров, прыжок в длину, поднимание туловища из положения лежа на спине. 19 мая прошли испытания по сгибанию разгибанию рук в упоре лежа(женщины), подтягивание из виса на высокой перекладине(мужчины) и бег на длинную дистанцию соответственно своей возрастной ступени 1, 1,5,2 или 3 километра.
Организаторами соревнований выступили отдел физической культуры, спорта и молодёжной политики администрации города Дивногорска и МАУ «Молодёжный центр «Дивный».
Участники, успешно выполнившие нормативы, будут претендовать на получение знаков отличия ГТО – бронзового, серебряного или золотого.